Нужен совет

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Нужен совет

Сообщение  Admin в Чт 5 Мар 2015 - 20:59

Аксана пишет:Прошел год с момента сдачи анализов крови....получила новые анализы крови: кальций 1,29    140   4,7 мм/л короче не поняла повышен или понижен три цифры столбиком.
Я тоже не понимаю. В каких это единицах? Норма для женщин 2,20-2,50 ммоль/л. Но иногда мерят в мг/100 мл, в этом случае надо переводить по формуле. Попросите врача расшифровать.
Давайте дождемся КТ.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3552
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Аксана в Вт 7 Апр 2015 - 18:26

Вчера сделала КТ второе спустя 10 месяцев....положительная динамика Laughing ...завтра напишу результат снимка.

Аксана

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2014-10-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 8 Апр 2015 - 8:34

Аксана пишет:Вчера сделала КТ второе спустя 10 месяцев....положительная динамика Laughing ...завтра напишу результат снимка.
Ну и замечательно! Поздравляю!

Admin
Admin

Сообщение  Аксана в Ср 8 Апр 2015 - 11:13

спасибо, правда теперь не знаю что делать пентаксифилин пью 6 месяц....попить еще или бросить и сидеть на витаминах? Shocked

Аксана

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 8 Апр 2015 - 11:45

В течение 6 месяцев понемногу снижайте пентоксифиллин. Скорость снижения дозировки индивидуальна, для начала попробуйте снизить вдвое. Если на следующем контроле динамика сохранится, потом можно снизить еще. Витамины продолжайте.

Admin
Admin

Сообщение  Аксана в Ср 8 Апр 2015 - 15:01

Описание КТ от 06.04.2015г.

В сравнении с МСКТ от 02.06.14 отмечается положительная динамика. Средостение не смещено. В легких ранее определявшиеся скопления мелких перилимфатических очагов на момент исследования не визуализируются, сохраняются единичные нодулярные образования 4-5 мм (уменьшение в размерах). В S1, S3 в доли левого легкого умеренные интерстициальные изменения. Бронхи 1-2 порядка проходимы. Жидкости в плевральных полостях и перикарде не выявлено. Отмечается в размерах бронхопульмональных л/у в обоих корнях легких и уменьшение л/у средостения. костных изменений нет.
Заключение: Очагово-интерстициальные изменения в легких, лимфоаденопатия средостения, корней легких . Положительная динамика. За саркоидоз бека, легочно-мадиастинальная форма.

Вот такой результат спустя полгода употребления пентоксифилинна....значит мне нужно еще 6 месяцев его пропить с меньшей дозировкой (ранее 400 мг. пила). Я конечно еще пообщаюсь с пульманологом....что скажет ..но гормоны пить не буду.

Аксана

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 8 Апр 2015 - 15:27

При положительной динамике о гормонах и речи быть не может!
Перейдите на 300 на 3 месяца. Если ухудшения не будет, на 200 еще на 3 месяца. Дальше посмотрим. Сразу бросать неразумно. Сейчас болезнь удается контролировать на небольшой дозировке безобидного препарата, как она себя поведет совсем без сдерживания никто сказать не сможет.

Admin
Admin

Сообщение  Аксана в Ср 8 Апр 2015 - 17:01

Огромное спасибо Вам за все, если бы не ваш сайт....не знаю...что бы я делала...наверное скопытилась бы уже давно))) И за поддержку огромнейшее спасибо. sunny

Аксана

Посмотреть профиль

Сообщение  Аксана в Чт 16 Апр 2015 - 11:54

Можно еще один вопрос?! А то что у меня уже фиброз ...умеренно-очаговый ....он как будет разрастаться или нет и походу это уже третья стадия саркоидоза?? Crying or Very sad

Аксана

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 16 Апр 2015 - 14:07

Фиброз - естественный исход саркоидоза. Вопрос в его объеме. Если динамика положительная, значит активность болезни низкая, очаги расти не будут. Если динамика сохранится, в течение 2 лет будут медленно уменьшаться, но часть изменений останется навсегда. Это никак не влияет на дальнейшую жизнь.

Admin
Admin

Сообщение  Аксана в Чт 16 Апр 2015 - 15:12

Спасибо-)

Аксана

Посмотреть профиль

Сообщение  fredy в Вт 15 Дек 2015 - 17:41

Здравствуйте. Меня зовут Федор, 44 года у меня диагноз  "саркоидоз  легких и в\груд лимфоузлов 2 ст. ПГИ верифицирован". Все началось в августе 2015 г. Мне необходимо было пройти операцию по восстановлению крестообразной связи на правом колени. Перед операцией необходимо было получить у участкового терапевта заключение. На этапе прохождения флюорографии в нижней доле правого легкого  нашли светлые участки. Ну в итоге заподозрили туберкулез, от которого лечили в течении 2 месяцев в стационаре противотуберкулезной больницы(ПТБ). После лечения на ренгене положительной динамики не наблюдали. По требованию сделал КТ, на котором был установлен предварительный диагноз саркоидоз. На основе этих данных врач ПТБ направил меня на биопсию легких. Таким образом я получил верифицированный диагноз саркоидоз.
Пульманолог мне назначил 400 мг в сутки витамина Е. Принимаю с 8 декабря. Но началось довольно резкое обострение. 12-13 декабря у меня опухла щиколотка правой ноги и почти стало невозможно ходить. 14.12.2015 я еще смог сходить на работу, но сегодня уже нет. В сентябре у меня также опухала  щиколотка правой ноги, но не так сильно как сейчас. Я тогда подумал, что это реакция организма на противотуберкулезный таблетки.
Посоветуйте пожалуйста как убрать боль, чтоб я мог завтра пойти на работу? Заметил, что помогает йодная сетка. И вот еще что. У меня на этой же ноге (внешняя стопа) выскочила опухоль красная с черным пятном (появился где-то месяц назад)  - периодически болит, но опухоль не исчезает и мизинец периодически восполняется. На данный момент самая большая проблема - не могу ходит (ковыляю по квартире).

fredy

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2015-12-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 15 Дек 2015 - 21:21

Почитайте http://www.sarcoidosis.stormway.ru/story/story6.htm
Похоже?
Скорее всего острый саркоидоз в форме синдрома Лёфгрена.
а вот что такое
а опухоль красная с черным пятном
сказать затрудняюсь. Сфотографируйте и пришлите на почту sarcoidosis@yandex.ru

Admin
Admin

Сообщение  fredy в Вт 15 Дек 2015 - 22:29

Спасибо за ответ.
Да, похоже на саркоидоз в форме синдрома Лёфгрена.
Буду консультироваться с пульмонологом, правда надо как-то до него добраться. Возможно придется как обезболить ногу.

fredy

Посмотреть профиль

Сообщение  fredy в Вт 15 Дек 2015 - 22:37

В описании истории Роберта основной причиной заболевания указывается стресс. Полностью разделяю это мнение. У меня на работе было постоянная стрессовая ситуация в течении нескольких лет. Думая предпосылкой заболевания является именно  стресс.

fredy

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 16 Дек 2015 - 11:25

опухоль красная с черным пятном
Не знаю, что это. На узловатую эритему не похоже. Трофических язв у Вас не было?
На этом месте никаких травм не было?  Черная область выступающая над поверхностью или вогнутая внутрь?
Как происходило формирование этого повреждения? С чего началось? Как прогрессировало?
Попробуйте что-нибудь из НПВС, индометацин, немесил. Диклофенак. От гормонов при синдроме Лёфгрена лучше воздержаться.

Admin
Admin

Сообщение  fredy в Ср 16 Дек 2015 - 19:57

Трофических язв у Вас не было?
Не было.
На этом месте никаких травм не было?
Насколько помню - не было.
Черная область выступающая над поверхностью или вогнутая внутрь?
На одном уровне с поверхностью. Оно появилось сразу вместе с опухолью и по внешнему виду с момента появления больше никак не изменяется. Временами становится болезненным.
Как происходило формирование этого повреждения? С чего началось? Как прогрессировало?
К сожалению, я проморгал процесс появления данной припухлости. Я обратил внимание на припухлость, когда она стала болеть. Еще уточняю, темный участок при освещении ярким фонариком просматривается красновато-розового цвета - как будто спекшаяся кровь.
Попробуйте что-нибудь из НПВС, индометацин, немесил. Диклофенак.
Я так и сделал, вчера выпил на ночь немесил. Через час стало заметно лучше и ночью нормально спалось. Правда, под утро вспотел.

Спасибо вам за помощь, пока буду принимать немесил.

fredy

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 16 Дек 2015 - 21:46

Возможно с саркоидозом не связано. Надо наблюдать.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: