фгрена

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: фгрена

Сообщение  Андрей.М в Вс 28 Фев 2016 - 13:25

dimon152 пишет: худею, не знаю что со мной
Если обнаружится причина похудения, не по причине диареи, напишите.
Я постоянно худею, минимум 100гр в день - это если не нервничать. А нервы обостряются во время болезни и все негативные процессы - похудение, узловые эритемы, одышка идут на много быстрее.

Андрей.М

Количество сообщений : 195
Дата регистрации : 2014-05-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  pie в Вс 28 Фев 2016 - 18:20

Мммм.. по поводу питания, усваиваимости и пр.
Есть питательные смеси широкого применения, в т.ч. нутризон. Его рекомендуют во многих случаях. Почитайте описание, состав. У меня его бабушка 86 лет принимает практически вместо еды - много симптомов ушло, стала бодрее (сами понимаете, какие проблемы могут быть в таком возрасте:-)
Сам хочу попробовать попить, чтоб витаминов и вес поднабрать после болезни. Только не знаю, как отразится на саркоидозе.

pie

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2015-11-09

Посмотреть профиль

ФГРЕНА

Сообщение  N. в Вс 28 Фев 2016 - 21:44

Я думаю, что при саркоидозе надо обращать внимание на печень, в этом я на 95% убедилась на прошлой неделе.
1) При стрессе и приступах гнева выбрасывается в кровь адреналин - гормон, который выводится из организма печенью. Если часто нервничать и гневаться, то печень сильно травмируется этим гормоном.
2) Если препараты от диареи не помогают, это не дисбактериоз, а надо обратить внимание на состояние печени.
3) Для печени очень опасны антибиотики, парацетамол и другие лекарства.
4) Печень является фильтром между пищеварительным трактом и большим кругом кровообращения. В зависимости от качества питания, образа жизни и др. факторов печень насыщена не только питательными, но и токсичными веществами. Токсины выходят из организма через почки, лёгкие, потовые железы, слизь и тд., а также через кожу. По крайней мере мои эритемы до недавнего времени имели в середине провалы, полные гноя. После 24-дневного голодания гной исчез отовсюду (лишь в одном месте остался размером с копеечку, я опять не доголодала), одарив меня прыщами по всему телу (потом они прошли). На голоде печень хорошо и сама чистится. Это самый большой орган человека, выполняет огромное количество различных функций.
Попробуйте убрать из питания продукты, вредные для печени, будут убывать эритемы, убавится воспаление, станет нормальной температура. Пробуйте! Не ждите, что вам кто-то предложит какую-то панацею от саркоидоза. Экспериментируйте.
Пищевая соль в нашем организме первым делом поступает под кожу и в иммунные клетки (это недавно выявили немцы). Сахар не только усиливает воспаление, но и в нём и в соли и в других продуктах содержится гашеная известь, а это кальций (а нам молочку запрещают)! Хорошо очищение идёт на дистиллированной воде- проверено на себе. Но мой эксперимент далеко ещё не закончен, он продолжается.
Лично я при саркоидозе нутризон не рискнула бы употреблять- во мне и так лекарств ещё до фига осталось, их выводить и выводить надо.

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

ФГРЕНА

Сообщение  N. в Вс 28 Фев 2016 - 22:05

Я ещё долго думала вот о чём: у меня в лёгких обнаружены кальцинаты, поэтому фтизиатры искали  туберкулёз. А если эти кальцинаты не что иное, как просто отложения кальция, которого имеется с избытком в воде в той местности, откуда я родом? В чайнике, кастрюлях всегда была и есть накипь в большом количестве, посуду приходится отчищать антинакипином. Вода проходит в земле через известковые отложения и обогащается кальцием. У нас и породы известковые имеются,  и не очень далеко село называется Известь. Может быть, это и роднит всех, имеющих саркоидоз? Кстати, недавно вычитала, что зерновые культуры очень способствуют усвоению кальция в организме!  
Дважды - один раз с хурмы, другой раз со слив я заметила сильное вздутие и увеличение эритем (на ящиках было написано "выращено в  Армении"), их вполне могли обработать гашеной известью, чтобы не гнили.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей.М в Пн 29 Фев 2016 - 9:45

N. пишет:Дважды - один раз с хурмы, другой раз со слив я заметила сильное вздутие и увеличение эритем (на ящиках было написано "выращено в  Армении"), их вполне могли обработать гашеной известью, чтобы не гнили.
На сколько я помню Вы (а сейчас и я) всё фрукты/овощи в воде по часу вымачиваете - даже это не помогло?
Про кальциноз, у меня обнаружили кальциноз коронарных сосудов (вроде на последних КТ, если не ошибаюсь) - получается лучше исключить соль, сахар, хлеб? Голодать к сожалению не могу и так еле вес держу  Very Happy
Про печень - заняться чисткой печени, магнезию и отварчики попить?
Про эритемы - совсем недавно читал что врачи определяют её как аллергию.
Про нервы - тоже заметил что всё ухудшается на нервах.
По воде - у на тоже вода не очень чистая, нефтяники всё изрыли. Когда лежал в больнице с камнями в почках, врачи говорили что аномально много людей с камнями в почках.
Спасибо большое за Ваши мысли и поиски. Очень познавательно!
Пишите чаще!

Андрей.М

Посмотреть профиль

ФГРЕНА

Сообщение  N. в Пн 29 Фев 2016 - 15:44

Фрукты-овощи замачиваю в воде на 20-30 минут, да и то не всегда, иногда просто некогда ждать. Попробуйте исключить соль, сахар, хлеб, мясо (лучше попробовать исключить всякий белок), жирное, жареное хотя бы на месяц-два. Голодать я вас не призываю, это дело сугубо каждого. Просто констатирую те изменения, которые происходят на голоде и после него. Просто призываю сесть на диету и посмотреть, будут ли у вас улучшения.
Отварчики для очистки печени можно попить, а магнезию пьют перед голоданием. Вам зачем её пить? Вместо сахара можно есть мёд - это бальзам для печени.
У вас есть тяжесть в правом подреберье? Или иногда (пусть изредка) горечь во рту, утомляемость, слабость, отрыжка и тд.? У меня все печёночные анализы хорошие, КТ с контрастированием тоже ничего плохого не показало. Когда я сидела полтора дня на сухом голодании, у меня заболело именно в правом подреберье, это печень. И в этот раз на выходе из голода я съела чего не надо, и именно печень дала мне прикурить! Именно в этот момент я поняла, что надо ей уделить большое внимание. Печень терпит до последнего, лишь когда от неё остается 15%, тогда будут видны серьёзные нарушения. А на печень я вообще никогда не жаловалась, за исключением, когда перезагорала, то первые три саркоидозных пятнышка вылезли на спине одновременно с большими пигментными пятнами на лице, что  говорило о плохой работе печени.
Андрей, я пишу-пишу, а когда же вы этим воспользуетесь на деле? Слабо посидеть на диете?
Если будем ждать таблетку-панацею, а сами предпринимать ничего не будем для изменения условий: питания, прогулок на свежем воздухе, упражнений, то излечения можно и не дождаться.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 29 Фев 2016 - 20:35

В саркоидных гранулемах действительно часто обнаруживают кристаллы оксалата кальция. Вероятно это одна из причин формирования кальцинатов в пораженном органе. Причина этого феномена не понятна. То ли это свойство любого воспаления (а кальцинаты образуются и при ТБ, при пневмонии и других инфекциях), то ли это просто побочный эффект воспаления. Вероятнее первый сценарий, есть данные, что кальций - необходимый элемент развития иммунного ответа. Также известно, что при некоторых генетических заболеваниях, связанных с дисфункцией кальциевого канала (ген ORAI1), развивается серьезный иммунодефицит.
Кальций из пищи конечно за счет пассивной диффузии может попадать в кровь из кишечника, но сомневаюсь, что это имеет большое значение. В организме довольно много своих источников кальция (кости, зубы) и есть довольно изощренный механизм поддержания гомеостаза кальция. При необходимости он "берется взаймы", когда необходимость исчезает, возвращается назад. Внутренние источники кальция имеют большую биодоступность, в отличие кальция из пищи.
Я бы копнул в другую сторону. Метаболизм кальция тесно связан прежде всего с фосфором и отчасти с железом. Соединения фосфора - консерванты, они широко используются в пищевой промышленности.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3547
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

ФГРЕНА

Сообщение  N. в Пн 29 Фев 2016 - 23:42

Да с саркоидозом можно копать в любую сторону - на все 360 градусов. Меня заинтересовал  кальций, ведь именно он наблюдается в излишнем количестве, а вот к чему он может быть привязан - к железу или фосфору, черт его знает. Простую, понятным языком написанную научную работу по этому поводу наверное нереально найти. Мне кажется, "ученые" порой друг у друга копируют работы и сами не понимают, чего пишут. Пока все термины переведешь, что они означают, уже и забудешь, что ищешь, и желание пропадает это читать.
Консервантов раньше-то не было, а саркоидоз всё равно был.
Мне дюже интересно, если я смогу каскадами проголодать по Войтовичу, кальцинаты мои рассосутся или нет? Только об этом хорошо говорить на полный желудок, а когда живот к спине прирастает, я даже слово "голод" не желаю произносить. Недавно выдержала 24 дня, через 2 месяца - 11 дней, второй раз вышла из голода по глупости, потому что дернуло меня картошку в мундире обнюхать, потом попробовать и пошло-поехало. А я уж было решила на форум не писать, пока не будет у меня реальных положительных сдвигов. Но это слишком сложно - если сидишь на одной воде и клизмах 24 дня, то следующие 24 дня надо пить только сок, причем морковный. Вот тут-то я и спотыкаюсь, кушать-то хочется.
Но если бы не было этих срывов, я бы меньше чего-то знала. Например, в субботу я сварила себе тарелку рыбного супчика из морского окуня: рыба, лук, вода и немного соли (больше желающих есть его в 4 часа утра не было). Супчик усвоился хорошо, гранулемы остались в прежнем положении. В воскресенье я уже нажарила большую сковороду окуня- на рафинированном подсолнечном+топлёном масле. Буквально через час у меня всю правую руку осыпало прыщами и они начали сильно чесаться. Утром чесотка немного успокоилась, и я решила съесть кусок вчерашней рыбки, а зря! Теперь на руке как экзема, боюсь чесать, только пощипываю себя.
И вот за эти 2 дня вижу, как мои гранулемы опять наливаются!
Стала читать, как очищают растительное масло, оказалось, используют растворители типа авиационного бензина или керосина и ещё добавляют синтетические антиоксиданты, которые вызывают аллергию. Ухудшение я замечала на эритемах и после ароматного растительного масла. Так что кому фигово с саркоидозом, прислушайтесь, сядьте на диету, и будет вам счастье.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Вт 1 Мар 2016 - 18:41

Насчёт кальция ещё в общую копилку: если есть проблемы со щитовидной железой (например, повально распространенный сейчас гипотиреоз), то часто наблюдается полярный процесс вымывания кальция из костей и накопление его в тканях. То есть одновременно диагностируется остеопороз и камни/кальцинаты/отложения солей в разных тканях организма.

АлЁнА

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-04-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 1 Мар 2016 - 22:44

ВОзможно я ошибаюсь, но по-моему только первичный нефрокальциноз напрямую связан с повышением уровня кальция в крови (и как следствие в моче) по любой причине. На почку приходится большой объем фильтрации кальция с которым она не справляется. Остальные кальцинозы (в том числе вторичный нефрокальциноз) связаны уже с воспалением, о чем писал выше.

Admin
Admin

Саркоидоз

Сообщение  dimon152 в Ср 2 Мар 2016 - 17:32

Александр, привет ! Моя история все таки закончится гормонами. Вчера приходила пульмонолог типа какой то главный , посмотрев ЭКГ и холтер, сразу сказала медлить нельзя метилпредназалон 16мг на полгода,потом я пошел к Бородиной, она посмотрела историю, согласилась , но начать сказала с 20мг на год. Кардиолог не смотрел еще анализы по сердцу, но они всем хором поют что не может у парня 33 года быть такие плохие жкг, а на холтере чуть ли не ишемия, да и я чувствую, что сердце живёт своей жизнью и стучит как ему вздумается . как то так. Но если б с сердцем не было вопросов, однозначно вылез бы бещ гармонов, так как у меня стабильная динамика по легким.они сказали по легким вам гормоны не нужны.

dimon152

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2016-02-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 2 Мар 2016 - 17:54

У кардиолога есть твердая уверенность что состояние сердца связано с саркоидозом? Ну или оно имеет очевидный воспалительный характер? Они не хотят сначала сделать сцинтиграфию миокарда? Обычно применяется техненций 99, при подозрении кардиосаркоидоза используют таллией 201 или MIBG.

Admin
Admin

Сообщение  dimon152 в Ср 2 Мар 2016 - 20:30

Admin пишет:У кардиолога есть твердая уверенность что состояние сердца связано с саркоидозом? Ну или оно имеет очевидный воспалительный характер? Они не хотят сначала сделать сцинтиграфию миокарда? Обычно применяется техненций 99, при подозрении кардиосаркоидоза используют таллией 201 или MIBG.
вообще не хотят ничего делать, четкого диагноза или доказательства я не услышал по поводу кардиосаркоидоза, для того чтобы поставить диагноз, нужна некая нереально выполнимая процедура, которую тяжело сделать, попросил мрт сделать-запись на май, я так понял вывод назначить гармоны сделан по ЭКГ и холтер. 3 непоследних специалиста, я думаю кардиолог скажет тоже гормоны, получаеться 4 толковых специадиста говорчт гормоны, значит так и будет.Завтра начну принимать их. Александр хотел сказать и выразить вам признательность за помощь полезными советами и психологической помощи тогда, когда она была нужна. Спасибо.здоровья вам.

dimon152

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 2 Мар 2016 - 21:18

А что увидели на ЭКГ? Что показал Холтер?
При отсутствии возможности сделать сцинтиграфию не говоря уж о миокардиальной биопсии, гормоны коротким курсом единственный путь понять, имеет ли проблема с сердцем воспалительную природу. Если гормоны не окажут влияние на ЭКГ, можно будет попробовать откатить назад.

Admin
Admin

Сообщение  dimon152 в Пт 4 Мар 2016 - 9:23

Admin пишет:А что увидели на ЭКГ? Что показал Холтер?
При отсутствии возможности сделать сцинтиграфию не говоря уж о миокардиальной биопсии, гормоны коротким курсом единственный путь понять, имеет ли проблема с сердцем воспалительную природу. Если гормоны не окажут влияние на ЭКГ, можно будет попробовать откатить назад.
Александр спасибо за помощь, я начал пить гармоны 20мг метилпредназалон в сутки , скажите пожалуйста , что еще желательно принимать, что бы было по меньше побочных для организма(набор веса меня не волнует)

dimon152

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Вс 6 Мар 2016 - 8:56

dimon152 пишет:
Admin пишет:А что увидели на ЭКГ? Что показал Холтер?
Александр спасибо за помощь, я начал пить гармоны 20мг метилпредназалон в сутки , скажите пожалуйста , что еще желательно принимать, что бы было по меньше побочных для организма(набор веса меня не волнует)

Мне выписылали еще омез и панангин. Правда у каждого доктора свой подход. Например, если нет проблем с жкт, то омез не нужен. Панангин тоже предлагали не все.

Spa5

Количество сообщений : 225
Дата регистрации : 2015-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей.М в Вс 6 Мар 2016 - 9:07

Spa5 пишет:Мне выписылали еще омез и панангин. Правда у каждого доктора свой подход. Например, если нет проблем с жкт, то омез не нужен. Панангин тоже предлагали не все.
С последними гормонами мне тоже выписали омез - врач была достаточно молодая и старалась вникнуть в проблему и максимально помочь. Врачи в возрасте часто бывают "уставшими" и напрямую борятся с одной болезнью, забывая про побочные эффекты лечения. Панангин по привычке тоже принимаю месячными курсами, учитывая что возникают не большие проблемы с сердцем.

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 9 Мар 2016 - 14:07

Побочных эффектов у кортикостероидов много. Вам ответили совершенно правильно, обычно назначают именно так. В Вашем случае (имею ввиду сердце) возможно кроме панангина и бета блокаторов надо что-то еще, тут рулить должен кардиолог. Кортикостероиды поднимают давление, возможно надо добавить что-то против гипертонии. Может мочегонных будет достаточно, а может надо что-нибудь еще. Вам надо строго выполнять назначения кардиолога.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: