Гомеопатия, траволечение

Перейти вниз

Гомеопатия, траволечение

Сообщение  Murashka в Вт 30 Окт 2007 - 15:51

Уважаемые Форумчане!!!
Знаете ли Вы травы и фитосредства, гомеопатические лекарства, которые применяются для лечения саркоидоза? - Сама ничего не слышала об этом.
Жаль, что в Интернете тяжело найти новинки и современные разработки лечения нашей болезни. Пожалуйста, выкладывайте ссылки на новые статьи на форуме.
С уважением, Галина.

Murashka

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2007-10-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Гомеопатия, траволечение

Сообщение  Admin в Вт 30 Окт 2007 - 16:17

В плане гомеопатии
http://sarcoidosis.by.ru/other/homeopaty.htm
http://sarcoidosis.by.ru/other/ollo.htm
По поводу витаминов (видимо это Ваше письмо), часто используется витамин Е и С. Явного обоснования этого нет, но прочитайте раздел 15.6 сайта.
В плане кальция
http://sarcoidosis.by.ru/rus/for_patient/calcium.htm
Из более менее доказанного нетрадиционного - РДТ (раздел 15.3 )

Admin
Admin

Количество сообщений : 3604
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Murashka в Вт 30 Окт 2007 - 17:30

Ох! Огромное Вам спасибо!
Буду читать и обмозговывать полученную
информацию. sunny

Murashka

Дата регистрации : 2007-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 31 Окт 2007 - 9:34

Лучше двигаться от простого к сложному. Начните с раздела "1. Для пациентов".

Admin
Admin

Сообщение  Елена57 в Пн 6 Сен 2010 - 15:23

Что касается гомеопатии, в течение жизни приходилось к ней обращаться.(с другими диагнозами). Подход в ней всегда строго индивидуален. Одни лекарства подойдут больному, а другому с такой же болезнью - нет. Поэтому здесь никаких советов быть не может. Но знаю, что гомеопатия может рассасывать опухоли, уплотнения, воспаления.(Испытано на себе). Может, панацеей от саркоидоза ее нельзя считать, но польза будет несомненная. Организм точно получит помощь. Не отвергайте сходу эту возможность!

Елена57

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 9 Сен 2010 - 12:54

Елена57 пишет:Что касается гомеопатии, в течение жизни приходилось к ней обращаться.(с другими диагнозами). Подход в ней всегда строго индивидуален. Одни лекарства подойдут больному, а другому с такой же болезнью - нет. Поэтому здесь никаких советов быть не может. Но знаю, что гомеопатия может рассасывать опухоли, уплотнения, воспаления.(Испытано на себе). Может, панацеей от саркоидоза ее нельзя считать, но польза будет несомненная. Организм точно получит помощь. Не отвергайте сходу эту возможность!
Если интересно, вот относительно свежее сообщение
Efficacy of Homoeopathy in Treatment of Sarcoidosis- An evidence based Report
http://www.scribd.com/doc/27093919/Efficacy-of-Homoeopathy-in-Treatment-of-Sarcoidosis
Честно говоря, теория миазмов не впечатлила. Понятно, что такое деление (псора, сикоз, псевдопсора) связано с основными известными на то время инфекциями. Но жизнь идет вперед. Инфекций стало известно больше (интересно что за псевдопсору на Ганеманна ополчились сторонники "классической" гомеопатии). Хотелось бы понять механизм влияния гомеопати хотя бы на патогенез саркоидоза.
А вот еще любопытное собщение из нетрадиционного, но все таки с метотрексатом.

Dermatology and Psychosomatics 2000;1:35-38
Case Report
Psychotherapy and Guided Affective Imagery in a Patient with Cutaneous Sarcoidosis of the Face
C.-M. Höring
Summary
During the last decades there has been a great progress in understanding psychodynamic aspects of dermatological diseases and in the development of psychological programs for coping with chronic dermatosis and for better quality of life. Nevertheless, we can find new 'clues' when we are allowed to take part in the unconscious fantasies of patients concerning their illness: the Guided Affective Imagery (Symbol Drama) as a special method during analytically oriented psychotherapy gives us a possibility by working with new motifs like 'Trip under or on the skin' or 'Protecting cover' to follow patients' understanding of skin-related conflicts and problems, as well as the possibilities open to patients to positively influence their cutaneous disease. A case is presented of a 30-year-old woman with cutaneous sarcoidosis of the right cheek. During a 40-hour psychotherapy with Guided Affective Imagery combined with group psychotherapy, her coping with disease improved impressively and she found for herself an individual imagination to influence the lesion. This special experience is compared to other patients' imageries concerning the same motif. It is part of an integrative concept for regulation of a damaged self working with scenes of symbolic character. The new motifs are combined with classical ones known as 'house', 'brook' and those concerning the idea of one's own self. As a further result of therapy the patient became able to decide on a most effective pharmacological treatment with low-dose methotrexate.

Все нетрадиционщики грешны тем, очень любят лечить своими методами саркоидоз стадии I, склонный к спонтанной ремисии.

Admin
Admin

Я ПОБЕДИЛ

Сообщение  Алексей в Ср 1 Дек 2010 - 21:48

Всем доброго дня!
Сразу пожелаю всем скорейшего выздоровления!
Я ПОБЕДИЛ эту болезнь после ожесточённой борьбы.
Ровно год назад я был на этом форуме и искал способы лечения саркоидоза легких, у меня была вторая стадия развития, но мне предложили лечение отличное от тех вариантов которые я нашёл здесь. Проходил: 1 обследование в районом диагностическом центре, 3 обследования в 1-ом меде. После чего назначили терапию. Принимал два раза в день по одной таблетке до еды - Вазонит 400 мл/гр и Витамин Е 600 мл/гр или наоборот, это уже не важно, оказалось мало эффективные препараты ДЛЯ МЕНЯ. Через пол-года такой терапии заработал огромную ЯЗВУ 4 см. 1,5 месяца лежал в больнице, строгая диета 9 стол. После больницы с язвой 3 или 4 месяца подряд по 3 раза в неделю сдавал различные анализы в районом туберкулезном диспансере, делал бронхоскопию (нашли только какой-то рубец на бронхах, сказали такое бывает только туберкулёза?! от которого я не чем не лечился) и, короче, много всего чего сдавал, за год не упомнишь всего. И в конце концов фтизиатор написал заключение о том что очагов не обнаружено и лимфа узлы не увеличены. Я спросил у доктора, что же со мой было, но вразумительного ответа на получил. Сейчас полностью здоров t=36.6 c, кашля нет, отдышки нет, легкие чистые.
Если кому интересно лечил сей недуг (который на 100% так ни кто не подтвердил) народными средствами: БОРСУЧИЙ, МЕДВЕЖИЙ жир и БОБРОВАЯ струя. И самое главное мое обращение к Богу, с этого наверное и начался мой путь к выздоровлению. Я не говорю что это панацея от этой болезни, а говорю о том что ИМЕННО МНЕ помогло.
Всем ещё раз здоровья и веры, много веры, в выздоровление. cheers

Алексей

Дата регистрации : 2009-12-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 2 Дек 2010 - 9:00

Очень рад за Вас! Главное что обошловсь без гормонов. Но регулярно наблюдаться надо обязательно.

Admin
Admin

Как болезнь вылечить до конца, точку поставить?!

Сообщение  Mila в Пт 8 Апр 2011 - 16:45

В газете "Лечебные письма" прочла, что главное болезнь вылечить до конца, точку поставить, тогда и повторяться не будет. Для избавления от кашля, лечения бронхов и легких предлагается такой рецепт:
1 кг очищенного овса (цельной крупы, не геркулеса) залить 2,5 л кипяченой воды и поставить в духовку при t - 180 градусов на три часа. Охладить, процедить, осадок отжать и добавить в настой 100 гр кашицы из листьев алоэ, 100мл коньяка и 300 гр меда, тщательно размешать, снова поставить в духовку и довести до кипения. Охладить и процедить. Добавить 100 гр порошка корня девясила и снова поставить смесь в духовку на 30 мин. Еще раз охладить. Смесь хранить в холодильнике в плотно закрытой банке. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день через 30 минут после еды. Хлопотно, но, обещают - стоит того. Смесь действует как рассасывающее средство и будет жирной точкой после болезни. Может кому-нибудь пригодится. Удачи!

Mila

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2010-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Рашид в Чт 9 Окт 2014 - 1:46

Здравствуйте! Могу подсказать очень эффективный способ лечения саркоидоза легких. (На себе испытал). Много всего пробовал из народной медицины (практически все что советовали и находил в инете). Мало помогли все эти средства мне. Год назад близкие мои дали мне семена ХИЛЬБЫ (ХЕЛЬБА) по разному пишут его название)! Так вот с того дня я пью настойку из него и очень хорошо себя чувствую! Чайную ложку заливаю кипятком стакана, накрываю и настаиваю 5-10 минут. Пью глотками пока горячий (можно и холодным), особенно когда мучает кашель и тяжело дышать. Сами семена не надо кушать, Я пил без ограничения, когда чувствовал, что тяжело дышать, когда промокнешь под дождем (больные меня поймут, потому что при малейшей простуде чувствуешь где у тебя легкие).
Конечно, можно добавлять мед, молоко по вкусу. Этим можно очень много болезней лечить. Я без устали могу перечислять достоинства хильбы, но лучше один раз попробовать. Буду безгранично рад, если кому то помог. Пишите мне. Если возникнут трудности найти семена, то с этим тоже помогу. Здоровья вам!

Рашид

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2014-10-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 9 Окт 2014 - 8:36

Здравствуйте!
Хельба (хильба), Шамбала, Фенугрек, Чаман она же пажитник сенной. В национальных кухнях может иметь другие названия. Известна как пряность. Упоминается в аюрведе.
Из эффектов, приемлимых для саркоидоза, вроде обладает иммуномодулирующими и муколитическими свойствами. Т.е. меры предосторожности обычные, для незнакомых фитопрепаратов. Некоторые муколитики (солодка) увеличивают давление. Если есть гипертония это надо учитывать. Стимулирующие иммунитет (эхинацея) теоретически могут усиливать саркоидоз или провоцировать аллергические реакции. Ну и конечно возможна пищевая аллергия.

Admin
Admin

Сообщение  АлЁнА в Чт 9 Окт 2014 - 9:58

Рашид пишет:Так вот с  того дня я пью настойку из него и очень хорошо себя чувствую! 
Это здорово, пейте на здоровье.
Только вот рекламой попахивает, уж простите за подозрения. Хорошо себя чувствую - это субъективно. А объективно что можете представить? Точный диагноз, результаты обследований до и после есть? как начиналась болезнь? Определенный процент возможности спонтанной ремиссии тоже учитывать нужно. Саркоидозу зачастую сопутствует хронический бронхит (как раз то что Вы упоминаете - кашель, в том числе после промокания под холодным дождем). Может, это хронический бронхит Вы подлечили, а не саркоидоз...

АлЁнА

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-04-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 9 Окт 2014 - 14:24

Маловероятно что реклама. Пажитник сенной можно купить, от 50 до 100 руб за 100 грамм.

Admin
Admin

Гомеопатия, траволечение.

Сообщение  N. в Вс 12 Окт 2014 - 9:59

Рашид, спасибо за совет. Пажитник- пряность, я его изредка добавляла в некоторые блюда. Поэтому мне не надо было его искать, сегодня сделала настой по Вашему рецепту. Минут через 10 после приема чая я сильно вспотела, что мне очень понравилось, а то загорать нельзя, в баню нельзя, горячую ванну нельзя, а как же организм будет очищаться? О своих наблюдениях буду сюда писать. Дополнительно мне надо сбросить кило 10-15, ведь саркоидоз уходил вместе с весом. Голодать пока не могу- после приема всех препаратов без пищи начинает болеть всё внутри. 2 дня сидела на интересной методике по похудению, мне понравилось, вес стал уходить. Рекламы никакой я не делаю, если кому-то интересно, пришлю ссылку. Хотя саркоидозом болеют и худые, и занимающиеся спортом, я в сеченевке видела всяких, но полных было гораздо больше.

N.

Количество сообщений : 418
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Нина в Вс 12 Окт 2014 - 11:56

Мне интересно, я хочу Very Happy

Нина

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2014-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение  N. в Чт 16 Окт 2014 - 16:59

Нина, вы получили мою ссылку?
Относительно пажитника могу сказать, что аллергия стала проходить в первый же день, вечером уже ничего не чесалось! Но поняла, что этот чай мне лучше пить после еды, слабозаваренный, можно с медом.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Нина в Пт 17 Окт 2014 - 9:57

Да, спасибо. Буду иметь в виду Very Happy

Нина

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2014-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение  N. в Вс 8 Мар 2015 - 9:24

Что я заметила: недавно встречали Новый год, я пила только шампанское и амаретто (хотя весь алкоголь на дух не переношу). Заметила, что дышать мне стало легче. На следующий день я пила только шампанское, облегчения не было. В феврале у мужа был день рождения, я специально купила амаретто к столу. После выпитых 2х50 грамм я почувствовала, что воздух стал глубже проникать в лёгкие, дышать стало легче. Прошел месяц, позавчера я допила последнюю рюмку из этой бутылки, и опять мне стало легче! И только позавчера я прочитала состав амаретто: там есть НАСТОЙ пажитника!!! Я сделала настой- просто залила пажитник на день холодной водой, сейчас его выпила и вижу разницу в дыхании, когда я пажитник просто заваривала и когда настаивала. Попробуйте сделать настойку те, кому плохо дышать, напишите сюда потом, не стало ли вам легче? Сегодня буду опять делать свежий настой, ещё сделаю отвар, попробую ингаляцию с пажитником. Кашицу из него попробую прикладывать к пятнам. Результат напишу.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  N. в Вс 8 Мар 2015 - 10:23

Вдогонку к написанному. Недавно я лечила дисбактериоз, но так и не вылечила, по-моему, стало только хуже, в кишках появилось сильное урчание. После амаретто оно почти пропало! Значит, настой пажитника повлиял и на дисбактериоз? Я не делаю рекламу амаретто, я делаю рекламу пажитнику, который входит в состав амаретто. Попробуйте ещё кто-то кроме меня 1) заваривание пажитника, 2) настой, 3) отвар. Он обладает и иммуномодулирующими свойствами. Хуже точно не будет.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Вс 8 Мар 2015 - 11:52

Здоровье кишечника очень важно для общего здоровья.
Если кому будет интересно, вот видео, в котором есть ключи.

Это мой доктор.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  N. в Пн 9 Мар 2015 - 8:27

АлЁнА, я бы посмотрела видео, мне интересно, что говорил ваш доктор и о каких ключах идёт речь, к лечению кишечника или саркоидоза? Как ваше видео посмотреть?

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Пн 9 Мар 2015 - 9:04

Прошу прощения, видимо не у всех видео отображается.
Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=sDD-9WaFxgs
Ключи к общему здоровью и конкретно о микрофлоре. Когда присутствует правильная флора, налаживается метаболизм, восстанавливаются мембраны, очищается печень, возвращается нормальное кровоснабжение тканей, то никакие микробы и вирусы не приживутся в таком организме.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  Евгений 86 в Пт 13 Янв 2017 - 12:08

Алексей пишет:Всем доброго дня!
Сразу пожелаю всем скорейшего выздоровления!
Я ПОБЕДИЛ эту болезнь после ожесточённой борьбы.
Ровно год назад я был на этом форуме и искал способы лечения саркоидоза  легких, у меня была вторая стадия развития, но мне предложили лечение отличное от тех вариантов которые я нашёл здесь. Проходил: 1 обследование в районом диагностическом центре, 3 обследования в 1-ом меде. После чего назначили терапию. Принимал два раза в день по одной таблетке до еды - Вазонит 400 мл/гр и Витамин Е 600 мл/гр или наоборот, это уже не важно, оказалось мало эффективные препараты ДЛЯ МЕНЯ. Через пол-года такой терапии заработал огромную ЯЗВУ 4 см. 1,5 месяца лежал в больнице, строгая диета 9 стол. После больницы с язвой 3 или 4 месяца подряд по 3 раза в неделю  сдавал различные анализы в районом туберкулезном диспансере, делал бронхоскопию (нашли только какой-то рубец на бронхах, сказали такое бывает только туберкулёза?! от которого я не чем не лечился) и, короче, много всего чего сдавал, за год не упомнишь всего. И в конце концов фтизиатор написал заключение о том что очагов не обнаружено и лимфа узлы не увеличены. Я спросил у доктора, что же со мой было, но вразумительного ответа на получил. Сейчас полностью здоров t=36.6 c, кашля нет, отдышки нет, легкие чистые.
Если кому интересно лечил сей недуг (который на 100% так ни кто не подтвердил) народными средствами: БОРСУЧИЙ, МЕДВЕЖИЙ жир и БОБРОВАЯ струя. И самое главное мое обращение к Богу, с этого наверное и начался мой путь к выздоровлению. Я не говорю что это панацея от этой болезни, а говорю о том что ИМЕННО МНЕ помогло.
Всем ещё раз здоровья и веры, много веры, в выздоровление.    cheers

Я обратился в организацию одну, там тоже предложили бобровую струю, медведий жир, жир барсука, разные масла.
Цены выкатили следующие:
Барсучий жир 1л - 15000р (это на месяц лечения)
Медвежья желчь... вообще лакшери 30000р
Струя бобра тоже около 15000р
Курс лечения при 2-й стадии саркоидоза выходит под 100.000р курс на 3 месяца, однаааако....

Барсучий жир который продают в зеленых аптеках - с добавками, как сказали, не натуральный.

Эти вещи достаются только напрямую в охотохозяйствах и стоят дорого. Звонил своим знакомым охотникам, ценник несильно отличается. У кого нибудь есть альтернативные предложения по цене, у кого есть знакомые охотники)))?

Евгений 86

Дата регистрации : 2017-01-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: