!!!ВИТАМИН Е!!!

Перейти вниз

!!!ВИТАМИН Е!!!

Сообщение  North Carolina в Пт 26 Сен 2014 - 22:55

Всем привет! У меня возник серьезный вопрос по поводу Витамина Е.
Начитавшись и изучив его виды и составы российских таблеток, я поняла, что много в этих лекарствах "шелухи", а витамина Е мизерное количество. Причем в наших лекарствах даже может и не быть натурального витамина Е (d-токоферола), а только dl-токоферол - синтетический Витамин Е, который, как я вычитала, хуже усваивается.
Я стала искать производителя, который выдает натуральный 100% витамин Е и нашла только одно лекарство, которое продается у нас - это СОЛГАР Витамин Е 100 МЕ. Состав: d-альфа-токоферол, сафлорофое масло, желатин, глицерин, D-гамма токоферол, D-дельта токоферол, D-бета-токоферол. При этом чистого витамина Е 67мг.
Как быть? Пить по 4 таблетки? Так как мне назначили 400мг. Или что делать? На сайте iherb я нашла чистый витамин Е 400мг. Возможно врачи дают такую дозу для стандартного синтетического отечественного набора? Не будет ли применение чистейшего витамина Е сверх нормы? Не навредит ли? К тому же я питаюсь продуктами с высоким содержанием витамина Е (масла, орехи, овсянка)
Еще хотела узнать насчет кортизола. Ведь есть естественные методы его нормализации. Это спорт, положительные эмоции, прогулки. А также белковая диета и употребление протеина после физ.нагрузок. Есть ли какая-то информация об этом?

North Carolina

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2014-09-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

!!! Витамин Е!!!

Сообщение  N. в Пт 26 Сен 2014 - 23:37

Доппельгерц Витамин Е - единственный натуральный, Германия. Спорт, прогулки, положительные эмоции + голодание - это то, что надо.

N.

Количество сообщений : 418
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Re: !!!ВИТАМИН Е!!!

Сообщение  North Carolina в Сб 27 Сен 2014 - 0:05

Голодание - это не для меня. Я наоборот сейчас на витаминной еде. Питание для меня очень важно сейчас, я так чувствую. К голоданию отношусь скептически. Что для одного хорошо - для другого - вред.
А состав лекарства, что вы написали: Состав:
Действующее вещество (в 1 капсуле): 200 МЕ альфа-токоферола ацетата (200 МЕ соответствуют 147 мг альфа-токоферола ацетата).
Вспомогательные вещества: глицерин, соевое масло (35 мг), желатин, раствор сорбитола 70%, вода очищенная.

слишком много шелухи ненужной..вот, что не нравится. И это не единственные витамины. Как я уже написала, можно заказать чистый витамин Е без добавок на сайте iherb - например от Now foods. Но меня не это интересует)) Вопрос был про другое)

North Carolina

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2014-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Romano в Чт 17 Ноя 2016 - 17:02

Пью Словацкий витамин Е дозировкой 200 мг по 2 капсулы в сутки (вечером и утром).
Такой состав:

Одна капсула содержит

активное вещество- альфа-токоферола ацетата - 100 мг, 200 мг, 400 мг, (разной дозировки)

вспомогательные вещества: масло растительное, желатин, глицерин 85 %, метилпарагидроксибензоат, краситель Понсо 4R, вода очищенная.

Помнится мне, был в июле в Испании, уже с саркоидозом, пил Витамин Е. Не рассчитал и он закончился. Пришлось идти в аптеку местную. Удалось там найти в дозировке 200 мг витамин Е. Но меня с него так накрыла слабость, что я после 2 капсул отказался.

Romano

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2016-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: