Это интересно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Это интересно

Сообщение  N. в Пт 19 Сен 2014 - 21:59

Пока я месяца 3 лечила гайморит и дисбактериоз, у меня саркоидоз быстро поскакал вверх, появилась одышка. Температура всё время была 35-35,3. Последнее лекарство- мукофальк, я смогла пропить только 4 дня из положенных 30. Бросила, так как развилась сильная аллергия, и осыпало именно только ногу с варикозом, я её расчесывала до крови. Значит, у меня всё же была скрытая аллергия. Аллергия на таблетки, на фруктозу или на что-то другое? Надо продолжать искать. Вернулась к тренталу и плаквенилу, и температура поднялась до 36.

N.

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Это интересно

Сообщение  Admin в Сб 20 Сен 2014 - 20:40

Аллергия на компоненты таблеток вполне возможна.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3144
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Это интересно

Сообщение  N. в Вт 31 Мар 2015 - 9:16

Денно и нощно думаю, на что же у меня аллергия, если в крови постоянно много эозинофилов. У меня начальный этап астмы или аллергия? На продукты и др.аллергены не вижу больше смысла сдавать анализы, я на это потратила уже большую сумму, а толку?
Методом наблюдений пришла к выводу, что одним из аллергенов для меня является АММИАК. Красила себе волосы- все мои шишкари вздулись. Аммиак входит в состав дрожжей, сахара, шампуней, гелей для мытья посуды и тела (кожа-это тоже орган дыхания), недавно прочитала, что его вместе с антибиотиками добавляют в молоко (поэтому от молока я чешусь, а на само молоко у меня аллергии нет), он в строительных красках, грунтовках (а у меня недавно был ремонт, отсюда и ухудшение) и так далее. Интересно узнать полный истинный состав таблеток. Почему за несколько дней приема лекарств (рифампицин, диазолин, аскорутин) у меня в крови поднялся уровень мочевины? Почему меня метипред душил точно так же, как и хурма (но не вся), в него входит аммиак и её тоже обработали чем-то с аммиаком?
Я пишу здесь о своих домыслах для всех, хотела бы узнать и ваше мнение. У вас нет наблюдений?
Сегодня куплю гипоаллергенный шампунь.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Вт 31 Мар 2015 - 14:07

Не знаю, будет ли полезно. Изложу свои находки на данный момент.

Какое-то время назад фокус моего внимания сместился от вопросов "на что у меня аллергия и пищевая непереносимость" к вопросам "почему у меня аллергия и пищевая непереносимость"

Ниже краткие выдержки из лекции фитотерапевта Гордеева об аллергии.
Он говорит, что нужно различать аллергию и гиперчувствительность. Симптомы одинаковые. Лечится по разному. (Думается, что бывает смешанное состояние)
При аллергии как раз много эозинофилов в крови. Эозинофилов много - искать причину в кишечнике. Либо паразиты, либо дисбактериоз, либо неправильная диета.

Из лекций Талалакина припоминаю, что кроме неправильного питания (особенно сладкое и мучное) зачастую запускает патологический процесс в кишечнике стресс - кровоснабжение кишечника снижается плюс на быстрых углеводах размножается патогенная флора - выработка гистамина - разрушение стенок кишечника и так далее.

По себе скажу, вообще оказалось, что углеводы плохо перевариваю (временно или это с детства тянется, может недостаток какого-то из ферментов, видно будет).
Яйцо всмятку, домашний йогурт или творог, сметана как добавка в творог или борщ, борщ густой без картошки, или тушеная капуста, овощные салаты со сметаной или тушеные овощи, треска, курица, кальмары, травяные настои, 2-3 шт. чернослива вместо сладкого - вот на таком ежедневном рационе самое хорошее самочувствие.
Побочный эффект такого питания - подсушивает тело.

АлЁнА

Количество сообщений : 162
Дата регистрации : 2007-04-30

Посмотреть профиль

Это интересно

Сообщение  N. в Ср 1 Апр 2015 - 14:59

АлЁнА, насчёт питания я с вами согласна. Мы зажрались, оттуда и все болезни. Сейчас я читаю "Золотые рецепты натуропатии" М.Оганян и изучаю её систему голодания на отварах трав и соках.

N.

Посмотреть профиль

Это интересно

Сообщение  N. в Чт 4 Июн 2015 - 17:59

С врачом так и не могу встретиться, то ей некогда, то мне. Пока всё эксперименты провожу над собой: 2 дня по Эрету пила воду с лимонным соком и мёдом и на 3-й день- сухое голодание. Мне очень понравилось. Правда, пока меня хватило на один день. Нимесил пока не пью. Молодые шишки стали помягче. На 4-й день собрала немного салата и слегка его присолила, но заметила, что после, как его поела, некоторые шишки опять стали потвёрже.
А сегодня узнала такую информацию: оказывается, тальк может содержать асбест.
Тальк у нас добавляют в соль, чтобы не слеживалась (попробуйте размешать соль в воде, тальк сядет на дно), им очищают рис, посыпают шоколад, чтобы он дольше хранился. Может, мы его ещё с чем-то едим. Даже детская присыпка через 10-15 лет может привести к опухолям. Недавно американцы обнаружили, что тальк вызывает рак. Его твёрдые частицы накапливаются в лёгких и воспринимаются организмом как чужеродные. Это ничего не напоминает?
Про остальное применение талька умолчу- он повсюду.

N.

Посмотреть профиль

Это интересно

Сообщение  N. в Пн 6 Июл 2015 - 16:07

Наконец-то я нашла подтверждение своей догадки, что имея температуру тела 35-35,4 невозможно вылечить саркоидоз. У кого он начинается с синдрома Лёфгрена, тем везёт, потому что при повышении температуры в организме эта инфекция может погибнуть. Бывают наверное и исключения, но в основном это так.
Японский доктор Исихара Юми: "В восточной медицине еще 2000 лет назад пониженную температуру тела связывали с возникновением многих болезней. Когда температура нашего тела понижается всего на 1 °С, обмен веществ снижается на 12%! А ИММУНИТЕТ СНИЖАЕТСЯ - НА 30%! Самая низкая температура тела бывает с 3 до 5 часов утра. Известно, что именно на это время приходится самое большое количество смертей. Обычно приступы бронхиальной астмы, обострение язвенного колита и других заболеваний происходят именно в эти часы.
Пониженная температура тела пагубно влияет на наше здоровье и нашу жизнь. Она ведет к ухудшению обмена веществ, что, в свою очередь, приводит к «загрязнению крови» и, следовательно, ко многим болезням. А уменьшение количества лейкоцитов вызывает дальнейшее снижение иммунитета, что служит пусковым механизмом для болезней.
Как определить, есть ли у вас «чувствительность к холоду»? Очень просто. Если температура вашего тела ниже 36,6 °С (см. главу 6), если у вас холодные руки и/или ноги, тогда можно предположить, что у вас есть чувствительность к холоду. Холод в руках и ногах нарушает нормальное функционирование сердца, почек и кровеносных сосудов, причиняет вред печени и коже."
У меня с детства при малейшем похолодании мёрзнут руки и ноги.
Мне очень интересно, у тех , кто принимает гормональные, какая температура тела при положительном ходе лечения?
Исихара в своей книге пишет о причинах болезней и простых методах оздоровления. Называется она "Восточный путь к здоровью". Если не найдёте её, я кину ссылку.
Многое, о чём там написано, я применяю наряду с советами Эрета, добавляю что-то своё+ пробую совмещать всё это с таблетками.
Я от книги в восторге, потому что это я искала. Она написана простым и доступным языком. Дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни!

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 7 Июл 2015 - 8:45

Центральное регулирование температуры тела производит гипоталамус. Не менее важную роль играют другие факторы - гормональные, сосудистые и т.д. В истинной причине гипотермии разобраться очень сложно. Гипотиреоз или гипогликемия вполне могут вызывать гипотермию. Ну и конечно периферическая гипотермия совсем не означает наличие внутренней (истинной) гипотермии. Температура внутренних органов всегда выше на1-2 градуса, чем в подмышечной области. Тепло из организма в основном отводится легкими (через дыхание) и кожей (через прямой теплообмен и потоотделение). Поэтому ухудшение периферического кровообращения и нарушение работы потовых желез тоже могут играть важную роль.
Что касается саркоидоза. Несомненно, чем острее начало, тем благоприятней прогноз. В случае инфекционной гипотезы саркоидоза это может иметь этиологическое значение, такие предположения высказывались ведущими саркоидологами. Но о связи гипотермии с увеличением риска саркоидоза никогда не слышал.

Admin
Admin

Сообщение  Svet в Вт 15 Дек 2015 - 19:02

Имею острое течение саркоидоза, за все 6 мес всего 3 недели была температура выше 37 градусов, все остальное время не выше 36. Повышать температуру баней, ваннами боюсь, так как развилась на фоне болезни патология сердца. Как повлияет такое повышение температуры на остальные воспаленные органы и сердце - не знаю, от эксперимента воздержусь. При 37,2 чувствовала себя замечательно, при 35,3 - ужасно. Моя нормальная температура до болезни 36,6.

Svet

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2015-12-02

Посмотреть профиль

Это интересно.

Сообщение  N. в Вт 26 Апр 2016 - 21:47

На сайте инс.ревматологии на Каширке написано, что это новые исследования:
Интерфероновый тест (T-SPOT.TB)
T-SPOT.TB наиболее чувствительный и специфичный лабораторный тест для диагностики латентной туберкулезной инфекции, основанный на обнаружении гамма-интерферона, вырабатываемого Т-лимфоцитами человека в присутствии Mycobacterium tuberculosis.
Александр, вам что-нибудь об этом известно?

N.

Посмотреть профиль

Это интересно.

Сообщение  N. в Вт 26 Апр 2016 - 22:43

Чем отличается Т-СПОТ от диаскин-теста и квантиферонового теста

C квантифероновым тестом T-SPOT во многом сходен, а вот с диаскин-тестом отличий много. Например, Диаскин-тест противопоказан лицам с аллергическими и аутоиммунными заболеваниями, он лишен количественных параметров оценки, чаще бывает ложноотрицательным. Диагностика при помощи диаскин-теста невозможна при отсутствии у пациента иммунного ответа на туберкулин.

Квантифероновый тест также хорош и точен как T-SPOT, главное различие в том, что квантифероновый тест определяет гамма-интерферон, вырабатываемый в ответ на внедрение туберкулезной палочки, а Т-СПОТ определяет сами Т-клетки, которые вырабатывают гамма-интерферон на присутствие микобактерии туберкулеза.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 27 Апр 2016 - 10:11

Действительно, колонизация организма БЦЖ породила множество проблем, в том числе и диагностических.
Отличить нормальную (с точки зрения цели вакцинации БЦЖ) стимуляцию иммунной системы (в том числе секрецию интерферонов) в ответ на возбудителя бычьего туберкулез и весьма сходного возбудителя человеческого туберкулеза, было технологически затруднительно. Не будем забывать, что активизированные клетки при саркоидозе сами по себе секретируют интеферон гамма. Разобраться в этом коктейле крайне сложно.
Судя по всему, T-SPOT.TB наиболее специфичный, но не на 100%.
В относительно небольшом исследовании
http://erj.ersjournals.com/content/46/suppl_59/PA3315
количество ложноположительных результатов составило 3.7%. При этом авторы не пытались коррелировать ошибки теста с активностью саркоидоза в момент проведения исследования. Они лишь отметили независимость результатов от способа начала сароидоза, стадии и продолжительности болезни.
Сильно опасаюсь, что если взять группу больных с высоким АПФ, количество ложноположительных результатов значительно вырастет. А если при высоком АПФ взять для исследования не периферическую кровь, а ЖБАЛ, тест перестанет быть значимым.
Видимо надо рассматривать T-SPOT.TB как менее дорогую альтернативу ПЦР.
ps
Если внимательно почитать полный текст статьи
https://journals.viamedica.pl/pneumonologia_i_alergologia_pol/article/view/PiAP.2015.0020/28322
можно обнаружить подтверждение вышеизложенного мнения. 2/3 больных с ложноположительным результатом T-SPOT.TB на момент проведения теста имели продолжительность болезни менее 6 месяцев. Поскольку больных, у которых на момент проведения исследования проводилось лечение саркоидоза в исследование не включали, саркоидоз у них мог иметь достаточную активность.
pps
Среди ложноположительных результатов есть один больной со стадией 4 и продолжительностью болезни 60 месяцев. Конечно это можно объяснить реактивацией ТБ у больного длительно леченного ГКС и цитостатиками. Но возможно это перекрестная реакция на иммунологические процессы, происходящие при фиброзе.
Поэтому, положительный результат T-SPOT.TB совершенно не означает туберкулез.

Admin
Admin

Это интересно.

Сообщение  N. в Чт 28 Апр 2016 - 16:16

Сегодня получила результат биопсии- саркоидоз. Слава Богу, саркому Капоши не обнаружили. Копались в третий раз в одном и том же биоптате; о том, чтобы взять новую биопсию, речь даже не шла. Два дня я потратила на путешествия, устала, как собака. В онкологии очень-очень много народа... Всегда думаю: а зачем нам осваивать Космос? Такие деньги туда идут, а когда от этой отрасли прибыль будем получать и направлять на лечение людей? Забрела сначала не в ту дверь, а там в вестибюле детишек полно- и бегающих, и грудничков...
Но зато на Каширке мне подсказали, куда обратиться с саркоидозом. Я уже позвонила в это заведение и записалась на 10-е мая. Год назад я туда уже звонила, но тогда там не принимали на консультацию, а сейчас её можно получить. Или можно лечь и пролечиться за деньги. Можно было бы и пораньше пойти на приём, но я в ревматологии сдавала некоторые анализы, а они будут готовы 6-го мая. АПФ пока не стала делать: 1)надо ехать в другой конец города; 2) 600+170=770 руб.; 3) а зачем делать, если я по коже вижу, что всё очень плохо.
Мезим я себе отменила, оставила пока урсосан, почему-то начала сильно болеть левая грудина и грудь, появились на руках новые пятнышки  любимого Дарье-Русси (когда же он меня возненавидит и отстанет, старый чёрт!). Ну "любит" он меня одну и терпеть не может всякую химию, которой я его иногда пичкаю. Но когда-то я с ним расстанусь, надеюсь. Без мезима вся левая сторона успокоилась. Надо купить амброксол (жидкий, в сиропе!), давно не пила, но без него слизи много скапливается.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Чт 28 Апр 2016 - 18:55

N. пишет:
Но зато на Каширке мне подсказали, куда обратиться с саркоидозом. Я уже позвонила в это заведение и записалась на 10-е мая. Год назад я туда уже звонила, но тогда там не принимали на консультацию, а сейчас её можно получить. Или можно лечь и пролечиться за деньги.

Что за место такое, подскажите

Spa5

Количество сообщений : 204
Дата регистрации : 2015-05-22

Посмотреть профиль

Это интересно.

Сообщение  N. в Чт 28 Апр 2016 - 21:51

Про то, какое это учреждение, я обязательно напишу после его посещения, не волнуйтесь. Просто если я заранее накаркаю, то у меня ничего не выгорит. А пока буду ждать анализов на криоглобулины, ревматоидный фактор, ЩФ, МНО, опять АЛТ, АСТ и тд.

N.

Посмотреть профиль

Это интересно.

Сообщение  N. в Пн 2 Май 2016 - 17:00

Что-то мне уже не хочется идти на приём к пульмонологу. Что он мне может предложить? Сделать какую-нибудь  -скопию? Бронхо-, -торако или какую-то ещё? Записалась на приём в 83-ю клинику ФНКЦ ФМБА России на Ореховом бульваре к доктору Турусиной. Там лечат атомщиков. Только отзывов плохих много, пишут, что умных, настоящих врачей в больнице не осталось, потому что распространено кумовство. Никто не лечился в этой клинике? Меня берут большие сомнения, стоит ли туда ехать. После праздников надо ещё посетить гепатолога, пусть вынесет свой вердикт.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Ср 4 Май 2016 - 10:35

Был я на приеме у двух разных докторов в 83 больнице. Ничего отметить явно плохого или хорошего не могу.

Spa5

Посмотреть профиль

Это интересно.

Сообщение  N. в Ср 4 Май 2016 - 16:18

Чем лечили и помогло ли это?

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Ср 4 Май 2016 - 23:09

N. пишет:Чем лечили и помогло ли это?

Тогда я еще отказывался от гормонов. Лечили витамином е, тренталом, плакаенилом.
Не помогло.

Spa5

Посмотреть профиль

Это интересно.

Сообщение  N. в Пт 6 Май 2016 - 11:09

Сверка анализов крови за месяц после приёма урсосана и мезим-форте. (Саркоидоз кожи усилился, появилась одышка).
Странно, но эозинофилы сейчас в норме.
Абсолютное содержание моноцитов, 10^9/л (Нор.0.25-0.84). Было 0.78. Сейчас 0.98 (+)
Абсолютное содержание лимфоцитов, 10^9/л (Нор.1.26-3.35). Было 1.18. Сейчас 1.22 (+)
Моноциты, % (Нор.3.00-11.00). Было 16. Сейчас 17 (+)
Мочевина (Urea) (Нор.2.10-7.10).Было 7.50. Сейчас 8.20 (+)
ALT ед/л (Нор.7.00-35.00) Было 27.70. Сейчас 31.00 (+)
AST ед/л (Нор.13.00-35.00). Было 41.00 Сейчас 30.50 (-)
СОЭ (Нор.0.00-30.00) Было 18. Сейчас 11 (-)
Бета Глобулин % (Нор.8.20-15.20). Сейчас 15.53
Гамма Глобулин % (Нор.9.50-19.80). Сейчас 22.88
Значит, при прогрессировании саркоидоза увеличиваются моноциты, Бета- и Гамма Глобулины? АПФ ещё не готова, до этого делала его год назад.

Бета Глобулины -транспортировка железа, чрезмерное выведение железа крови почками, транспорт холестерина, участие в реакциях иммунитета.
Гамма Глобулины - состоят из иммуноглобулинов в порядке количественного убывания: IgG, IgA, IgM, IgE, IgD, представляющих собой антитела, обеспечивающие гуморальный ответ. Вырабатываются в ответ на чужеродные вещества: бактерии, вирусы, раковые клетки. У меня Гамма Глобулины в норме, кроме IgD (они не изучены), и IgA - 4,9 ( 0,8-3,5 норма). IgA антитела помогают в защите слизистых оболочек, которые подвергаются воздействию окружающей среды, от инфекций. Они встречаются в носу, ушах, глазах, пищеварительном тракте и влагалище. Они же обеспечивают местный иммунитет от хламидий. Это значит, что лечение саркоидоза надо начинать со слизистой носа? Если лекарствами гайморит я не смогла вылечить, а саркоидоз от них стал прогрессировать, то может стоит попробовать натуральный сок цикламена? Надо поискать рецепт.
Криоглобулинов - нет.
Ревматоидного фактора - нет.
Билирубин прямой и общий в норме.
Щелочная фосфатаза в норме.
Пожалуй, к пульмонологу пока не пойду - получить хочу сначала консультацию гепатолога.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: