Кашель саркоидозный или простудный?

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Кашель саркодозный или простудный

Сообщение  N. в Вт 7 Окт 2014 - 22:10

АлЁнА, а Вы не цепляетесь, мы здесь просто дискутируем и хотим помочь друг другу, не так ли?
Группа крови у меня 1-я, чеснок переношу хорошо, черный молотый перец тоже. Сегодня решила поэкспериментировать с красным стручковым перцем: мелко его порезала+красный болгарский перец+укроп+растительное масло. Салат получился изумительно вкусным, но через 2 часа у меня чесались все руки до плеч. Значит, аллергия. Хрен и горчицу на дух с детства не выношу, но я их пробовать не буду рисковать, итак всё стало чесаться. От них в горле всё спирает и дышать нечем, точно так же, когда я сильно нервничаю. Например, когда я раньше рассказывала о том, с чем столкнулась, прежде чем установили диагноз, у меня горло и грудь сдавливало обручем и воздух внутрь не проходил. Теперь же я стараюсь нервы беречь и быть спокойнее.
По поводу того, что первично- синусит или дисбактериоз гастроэнтеролог сказал, что снизу наверх бактерии как попадут? Они идут сверху вниз. Желудок у меня в норме, пряную пищу ем. Иглотерапия лицам с саркоидозом, туберкулезом, новообразованиями противопоказана.
Хочется забить на всякие анализы и врачей. Я и сама теперь знаю, что у меня саркоидоз усиливают абсолютно все лекарства и мази. Буду лучше практиковать 36-часовое еженедельное голодание.

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кашель саркоидозный или простудный?

Сообщение  АлЁнА в Чт 9 Окт 2014 - 10:57

N. пишет:По поводу того, что первично- синусит или дисбактериоз гастроэнтеролог сказал, что снизу наверх бактерии как попадут? Они идут сверху вниз. Желудок у меня в норме, пряную пищу ем.
Я имела в виду другую связь кишечника/желудка с носом. Если Вы немного знаете о восточной медицине, то возможно доводилось слышать или читать о циркуляции энергии в организме по определенным каналам - меридианам. При недостатке, избытке и застое энергии (ци) возникают проблемы с главным органом меридиана, либо с органами, находящимися на пути меридиана. Так вот через носовые пазухи (гайморовы) проходит меридиан желудка. Я об этом говорила, а не о дисбактериозе снизу вверх. Может быть и скрытая проблема с желудком в этом случае - слегка пониженная кислотность, что выраженных проблем не доставляет, а вот пищеварению не способствует и патогенная флора из-за слабой барьерной (кислотной) функции желудка проникает в кишечник. Поэтому сколько туда пробиотиков/бактериофагов ни отправляй, эффект, если и будет, то временный.
N. пишет:Иглотерапия лицам с саркоидозом, туберкулезом, новообразованиями противопоказана.
Неоднозначно. В некоторых списках противопоказаний к иглотерапии действительно встречается саркоидоз. Но, например, белорусская программа реабилитации больных саркоидозом включает в себя иглорефлексотерапию. Проф. Визель упоминает об использовании иглотерапии в комплексном лечении саркоидоза некоторыми саркоидологами/пульмонологами.
У меня 3летний опыт регулярных курсов иглотерапии плюс еще два года по одному-два курса. Добивались стабильного состояния, нашли схему, на которой СРБ приходил в норму за 3-4 сеанса иглоукалывания (противовоспалительный эффект). Повышалось количество лимфоцитов (часто были на нижней границе). Много текущих проблем решалось. Но саркоидоз удавалось только стабилизировать, увести в ремиссию на какое-то время. Не устраивала зависимость от врача и дороговизна этого метода лечения. Поэтому пошла искать дальше.

АлЁнА

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-04-30

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Чт 9 Окт 2014 - 17:08

N. пишет:Сегодня решила поэкспериментировать с красным стручковым перцем: мелко его порезала+красный болгарский перец+укроп+растительное масло. Салат получился изумительно вкусным, но через 2 часа у меня чесались все руки до плеч. Значит, аллергия.
Хотела мимо пропустить, да что-то не даёт. Только примите это так, что я делюсь своим опытом. Не советую, а просто рассказываю то, что пришлось на собственном опыте разгребать. Не констатирую как факт, а высказываю своё мнение. Отсюда и отталкиваемся.
Вот этот симптом я принимаю в данном случае не просто как аллергию, а как признак интоксикации организма. Интоксикация чем? Тут с уверенностью не сказать, но организм не справляется, функции очищения/выделения работают плохо.
Глаза могут подсказать. Если вокруг радужки есть темный ободок или/и вокруг зрачка радужка с золотисто-коричневатой пигментацией, то это будет в плюс к данной гипотезе.
И еще вот что уточнить бы, если можно - миопия (близорукость), плоскостопие, варикозное расширение вен, вегето-сосудистая дистония, грыжи, склонность к вывихам, опущения внутренних органов, пролапс митрального клапана, аневризма - диагностировалось ли когда-нибудь из этого что-то (можно да/нет и количество из перечисленного)?

АлЁнА

Посмотреть профиль

Кашель саркодозный или простудный

Сообщение  N. в Чт 9 Окт 2014 - 21:58

АлЁнА, вокруг радужки имеется тёмный ободок и вокруг зрачка есть радужка с золотисто-коричневой пигментацией, я кареглазая. У меня близорукость с 8-го класса, я читала по ночам под одеялом с фонариком. Варикоз на правой ноге- катаясь на коньках, я упала и сильно ударилась коленом об лёд, вены сразу вздулись. Это было лет 27 назад. Насчёт интоксикации я согласна, она у меня наверное от лекарственных средств.

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Сб 11 Окт 2014 - 13:01

N. пишет:АлЁнА, вокруг радужки имеется тёмный ободок и вокруг зрачка есть радужка с золотисто-коричневой пигментацией, я кареглазая.

Было бы хорошо посмотреть, меняются ли эти признаки на радужке во время и после голодания. Хотя, предположу, что 36часовое голодание не отразится существенно на радужке. Думаю, что зона кишечника и может отозваться, а глубже, до клеточного уровня дело не дойдет.

Детоксикация:
Здесь опишу то, что было опробовано (в основном по рекомендации доктора).
1. Лимфомиозот. Действительно было значительное очищение радужки, а значит и всей соединительной ткани организма и курс лимфомиозота воспринимаю не как лечение чего-то, а как детоксикацию организма, в т.ч. межклеточного матрикса, что облегчает работу всех систем и органов. Принимался Лимфомиозот в каплях по инструкции месячными курсами или бутылочка Лимфомиозота на курс.
Также назначался Галиум-хель, так как основные симптомы на тот момент были бронхолегочные и кожные.
2. Лопух. Очень понравилось его действие, но был отменен из-за перестраховки доктором по той причине, что действие лопуха на иммунную систему было непонятно. Чем понравился отвар корня лопуха – тоже очищает, плюс в комплексе с гимнастикой надолго избавил от проявлений артроза (стопа) и остеохондроза (шейный и грудной отделы).
3. Солодка + сорбент. Как то ни хорошего, ни плохого не могу сказать. Никак на мне вроде солодка не сработала. Доктор отменил опять же из-за возможного непонятного действия на иммунитет.
4. Тиосульфат натрия в воде на ночь натощак 10дневный курс. Был запланирован, но не проведен то ли из-за того, что был для регулярного применения курсами выбран Лимфомиозот, то ли по другой причине.
5. Есть и другие способы, пишу только о своем опыте.
По состоянию радужки (когда появляются признаки загрязнения) пропиваю Лимфомиозот, получается где-то раз в год-полтора примерно.

Еще раз подчеркну, что это не лечение саркоидоза, но облегчение работы организма. Если сравнить с лесопильным цехом))), то если есть проблемы с поставкой сырья, сбытом продукции, сломался транспортер или станок, да плюс ко всему цех завален опилками и корой (отходами производства), то уборка опилок и коры не решит проблем с оборудованием и логистикой, но уменьшит вероятность возникновения пожара (доп.проблем) и травматизма работников.

Рекомендаций по питанию на время очистки от доктора особых не было, слушала организм. Мясо в любом виде исключала полностью (а последнее время его вообще не ем), птицу, треску, кальмары в небольших количествах, ограничение углеводов, особенно пшеничной муки (последнее время пшеницу не употребляю совсем), любых сложносоставных продуктов, исключение рафинированного сахара, но небольшие количества меда, фиников, кураги, брусники протертой с сахаром, допускала. Может для кого-то будет по другому, я не даю советы, описываю свой опыт. Изменение питания считаю важным, иначе усилия организма будут уходить на переваривание тяжелой пищи и очищение кишечника, моя же цель была в более глубоком очищении/детоксикации. Я не голодаю, если не просит организм, а просит он обычно только при гриппе/ОРВИ с температурой, в течение суток, пожалуй. Но в начале курса детоксикации – три дня распаренной гречи без соли и сахара и зеленый чай без сахара, иногда с полложечкой меда.

И, наверное, все же дополнительно баня. Так как очищает кожу, открывает поры для облегчения выведения через кожные покровы. Для здоровых людей она и является основным лекарством очищения, наряду с физической активностью (до пропотеть). При неактивном саркоидозе - баня без фанатизма и перегрева, при обострении саркоидоза - строго с разрешения врача.

N. пишет:Насчёт интоксикации я согласна, она у меня наверное от лекарственных средств.
Как я уже скзала, тут с уверенностью не сказать – что конкретно накопилось, скорее всего смесь, так как возможно присутствует нарушение выделительной/детоксикационной функции. Тут могут быть и экзогенные токсины - тяжелые металлы (свинец, медь, ртуть, кадмий), от продуктов питания (нитраты, нитриты, консерванты, пестициды и пр.), лекарственные препараты. Также эндогенные токсины, которые образуются в организме: при расстройстве обмена веществ, также продукты распада при различных инфекционных заболеваниях, также погибшая, но недовыведенная патогенная флора после лечения антибактериальными препаратами и антибиотиками.

Вторую часть вопроса и возможное объяснение, почему произошел срыв выделительной/детоксикационной функции организма, вынесу в отдельную тему. http://sarcoidosis.editboard.com/t231-topic#3467

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 20 Окт 2014 - 11:21

Переболела орз и сейчас кашляю очень сильно уже вторую неделю. Пила ацц, лазолван, грудной сбор. Как еше кашель можно полечить?

танечка

Количество сообщений : 36
Дата регистрации : 2014-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 20 Окт 2014 - 14:27

Не помогает? Сколько по времени пили?
Возможно ОРВИ продолжается.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3522
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  танечка в Пн 20 Окт 2014 - 14:33

8 дней уже пью. Днем поменьше а к вечеру сильнее.

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 20 Окт 2014 - 14:35

А где можно почитать Вашу историю? И образ жизни при саркоидозе? Почему-то не могу ни одной ссылки открыть (((

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 20 Окт 2014 - 14:35

ОРВИ лечили?

Admin
Admin

Сообщение  танечка в Пн 20 Окт 2014 - 14:39

Ну я пропила амоксиклав 5 дней, лазолван неделю, грудной сбор, чай с медом, граммидин от горла и капли в нос. И терафлю пару раз...

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 20 Окт 2014 - 14:41

И можно ли лечение орви совмещать с плаквенилом и вазонитом?

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 20 Окт 2014 - 14:50

танечка пишет:Почему-то не могу ни одной ссылки открыть (((
Сайт в очередной раз переехал http://sarcoidosis.7jn.ru/ на предыдущем хостинге были постоянные блокировки.
И можно ли лечение орви совмещать с плаквенилом и вазонитом?
Опередили мой вопрос Smile Можно.
Определить, связано ли Ваше текущее состояние с сакоидозом или ОРВИ очень сложно. ОРВИ надо лечить обычными методами. Пока продолжайте лазолван (лучше в сиропе), солодку (грудной сбор) и лечение саркоидоза. Можно сходить к терапевту, возможно надо что-то скорректировать. Если улучшения недели через 2-3 не произойдет, надо сходить к врачу, который ведет Вас по саркоидозу. Надо исключить усиление саркоидоза.

Admin
Admin

Сообщение  танечка в Пн 20 Окт 2014 - 15:00

Спасибо)

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Пн 27 Окт 2014 - 9:55

танечка пишет:Бывала ли у кого сильная ночная потливость? Иногда просыпаюсь прям вся мокрая несколько дней подряд...
учитывая, что Вы только что болели ОРЗ, ночная потливость может быть на выходе из него. Но она не должна длиться долго, не должно быть затрудненного дыхания/усиления одышки. Врач легкие последний раз когда прослушивал? Слабости нет? Важно не пропустить осложнение после ОРЗ в виде бронхита или пневмонии.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 27 Окт 2014 - 10:01

Нет. По ливость уже несколько месяцев. Нескольао дней подряд, а потом все проходит. Бывает так при саркоидозе?

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 27 Окт 2014 - 10:14

Вот как я замечала: начинает подниммться температура 37-37.1 и ночью просыпаюсь вся мокрая. Так несколько дней подряд. Потом проходит. И так почти каждый месяц.

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Пн 27 Окт 2014 - 10:20

Если это происходит вне зависимости от ОРЗ, то можно предположить, что саркоидоз остается пока активным. Ночная потливость и субфебрильная температура могут быть симптомами саркоидоза. СОЭ, СРБ (с-реактивный белок), АПФ - если есть эти показатели анализов крови на руках, лучше в динамике, напишите, пожалуйста.
Снимок последний улучшений не показал, если я правильно поняла.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 27 Окт 2014 - 10:26

Соэ нормальная, 6. АПФ никогда не сдавала. Просто я с постановкой диагноза так набегалась, что до сих пор страшно вдруг туберкулез...

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 27 Окт 2014 - 12:23

Апф и ринин это одно и то же? Не могу в городе найти где сдать кровь на апф (((

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Пн 27 Окт 2014 - 13:00

танечка пишет:Апф и ринин это одно и то же? Не могу в городе найти где сдать кровь на апф (((
АПФ - Ангиотензинпревращающий фермент, может быть его и не найдете. У нас только в этом году появилась возможность сделать, и то в Москву возят.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 27 Окт 2014 - 13:31

Тогда наверно нет ( значит хотя бы кальций померять?

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 27 Окт 2014 - 13:33

В лаборатории говорят что есть делают анализ ангиотензин (ринин) это не апф?

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Пн 27 Окт 2014 - 14:21

Нет, это не то. Лучше тогда с-реактивный белок сделать. Но опять же один анализ всей картины не покажет. И смотреть лучше в динамике - что было и что стало.
А вообще при сомнениях лучше показаться врачу, чтобы хотя бы послушать легкие.

Если саркоидоз был довольно активным у Вас последнее время, то после ОРЗ можно ожидать некоторого усиления и дальнейшего ослабления его активности. Александр хорошо объяснил это в соседней теме, ОРВИ при саркоидозе, на второй странице.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  танечка в Пн 27 Окт 2014 - 15:01

При постановке диагноза ни в одной больничке таких анализов не брали, поэтому сравн вать не с чем.

танечка

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: