Саркоидоз и плазмаферэз

Перейти вниз

Саркоидоз и плазмаферэз Empty Саркоидоз и плазмаферэз

Сообщение  Константин в Вт 3 Апр 2007 - 2:56

Не знаю, на сколько эта методика не традиционна, но у нас в Приморье очень распространено назначение плазмаферэза совместно с курсом приёма преднизолона. Наблюдается значительное (у меня в два раза) уменьшение лимфоузлов. И это не только моё мнение. Его поддерживают и те, с кем я проходил данную процедуру.
Правда, это не лечение самой болезни, а только помощь в избавлении излишков плазмы (очищение крови).
Кто знает больше, просьба поделиться мнениями. Очень интересно.

Константин

Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2007-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Саркоидоз и плазмаферэз Empty Re: Саркоидоз и плазмаферэз

Сообщение  Admin в Вт 3 Апр 2007 - 9:19

Константин пишет:Не знаю, на сколько эта методика не традиционна, но у нас в Приморье очень распространено назначение плазмаферэза совместно с курсом приёма преднизолона. Наблюдается значительное (у меня в два раза) уменьшение лимфоузлов. И это не только моё мнение. Его поддерживают и те, с кем я проходил данную процедуру.
Правда, это не лечение самой болезни, а только помощь в избавлении излишков плазмы (очищение крови).
Кто знает больше, просьба поделиться мнениями. Очень интересно.

Плазмаферез используется при саркоидозе давно и успешно. Смысл - удалить плазму, в которой содержатся иммунные комплексы и другие медиаторы воспаления и заместить ее физраствором. Также дополнительно может проводиться экстракорпоральная модификация лимфоцитов. При этом клеточные элементы обрабатываются высокой концентрацией преднизолона и за счет этого происходит полное насыщение рецепторов лимфоцитов кортикостероидами и снижение их активности.
Спросите Ваших врачей по поводу КВЧ-терапии.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3695
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Константин в Пт 6 Апр 2007 - 7:43

Александр, спасибо за информацию.
По поводу КВЧ... Спросить то конечно можно, только не интересно им это. Хоть плазмаферэз обещают сделать, и то хорошо.

Константин

Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2007-02-07

Сообщение  Admin в Пт 6 Апр 2007 - 9:10

Константин пишет:Александр, спасибо за информацию.
По поводу КВЧ... Спросить то конечно можно, только не интересно им это. Хоть плазмаферэз обещают сделать, и то хорошо.
Спросите, от Вас не убудет. Пишут, что КВЧ тоже дает хорошие результаты. Это воздействие миллиметровыми волнами на область вилочковой железы (тимус).

Admin
Admin

Количество сообщений : 3695
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: