В полку прибыло

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: В полку прибыло

Сообщение  Admin в Сб 10 Янв 2015 - 21:18

Вторую беременность можно планировать только при неактивном саркоидозе. Но при второй беременности возможны проблемы а после родов почти наверняка будет рецидив саркоидоза. Гинекологи очень не любят вести беременность при саркоидозе в анамнезе, хотя на западе это совершенно нормальная ситуация.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3547
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ЮлияГеннадьевна в Чт 12 Мар 2015 - 21:27

Добрый вечер! Очень прошу подсказать, а то совсем растерялась в последнее время. Руки опускаются и куда бежать не знаю. Сегодня сделала рентген "справа отмечается понижение пневматизации с уменьшением объема верхней доли за счет усиления и грубой ячеистой деформации рисунка и мелких теней. Подобные уплотнения менее выраженные в верхней доле левого легкого. Нежные плевральные спайки, синусы свободны, сердце и аорта в пределах нормы". Диагноз по соавнению с предыдущей рг более выражен фиброз в основании верхней доли справа.
Побежала делать т к в последнее время ухудшилось самочувствие, т 37,2, январские анализы были хорошие кроме низкого гемаглобина. Но сейчас творится что-то совсем неладное, стало болеть левое плечо, тянет вверх по шее, стучит висок, немеет скула и отекает одна ноздря, конечности холодные с левой стороны!!!! Это может быть симптомами васкулита или нейросаркоидоза???! Или это у меня паника и просто хандроз??? К какому врачу бежать, что сдавать? У меня прям шок, а на его фоне стало тяжелее дышать. Записалась на ФВД. Помогите!!!

ЮлияГеннадьевна

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2013-05-20

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Чт 12 Мар 2015 - 22:00

Юлия, не паниковать!
По снимку - во первых Вы могли сделать не полный вдох - верхушки недорасправились, вот и "понижение пневматизации". Во вторых, даже если и на самом деле фиброз, то это следствие саркоидоза, то есть это не признак активности саркоидоза в данный момент. Как быстро он формируется - хрен его знает, у меня уже при диагностике была такая картина, вау, восемь лет почти прошло, живая, вот собираюсь нормы ГТО сдавать)))
По поводу состояния. Сейчас инфекции разные бродят - кто с гриппом и высокой температурой валяется, а у кого-то такая вялотекущая зараза с нормальной или слегка повышенной температурой, без насморка и кашля, горло слегка только побаливает или просто сухое. Не может такого быть? В семье никто не болел?
Вы сами последний месяц ОРВИ не болели?
Что принимали последнее время?

АлЁнА

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-04-30

Посмотреть профиль

Сообщение  ЮлияГеннадьевна в Чт 12 Мар 2015 - 22:25

Принимала вит Е. А назначали посл раз метипред. Есть ли смысл сейчас его принмать? Там курс на три мес по 0,4мг( все остальные препараты мексидол/трентал, были пропиты курсами. Врач настаивает на метипреде. Алёна, очень беспокоит головная боль, или я себя уже накрутила? Последний раз месяца полтора назад переболели простудным все дома. Спасибо!

ЮлияГеннадьевна

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Чт 12 Мар 2015 - 22:58

Юлия, по поводу лечения решать только Вам с лечащим врачом.
Самое главное сейчас - устранить последствия стресса - расслаблять все мышцы, "сканировать", чтобы нигде напряжение не застаивалось и не накручивать ситуацию раньше времени.
Тут что угодно может быть - от банального остеохондроза до
Ну не хочется как-то предполагать плохое. Надо простое исключить сначала.
Нет такого, что спите в одном положении, допустим только на одном боку?
Шея при поворотах не хрустит?
Пусть муж вдоль всего позвоночника потрогает с легким нажимом, есть ли места напряжения или болевые точки. Это для начала.
Завтра Александр что-нибудь подскажет.
На ночь форум не читайте. На сон плохо влияет))) В сон уходить без ненужных мыслей, расслабиться обязательно.

АлЁнА

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-04-30

Посмотреть профиль

Сообщение  ЮлияГеннадьевна в Чт 12 Мар 2015 - 23:14

Да Вы правы! Я как на ночь начитаюсь кошмары снятся просыпаюсь в поту! Расслабиться никак не получается, все домашние говорят нужно попить травок успокаивающих. Позвоночник рентген скалиоз+остехандроз. Шея хрустит при малейших поворотах правда. Сплю я в отвратительном положении на животе выкрутив голову влево, просыпаюсь от дикой боли в плече. Причом раньше болело правое теперь левое и очень сильно, возможно оттуда и тянет?! Но почему-то не помогают спазмалитики и анальгетики, зато отлично действует бокал вина)) а может ли температура подняться от голода? Я голодала 3 суток, самочувствие было не очень. А сейчас вышла на улицу размяться на площадке пришла домой, температура упала, конечности согрелись, еще и муж мозг прополоскал...
В общем спасибо огромное за поддержку!!! Я так рада, что вы тут есть)

ЮлияГеннадьевна

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 13 Мар 2015 - 9:16

Прежде всего не надо паниковать. Давайте попробуем отделить "мух от котлет".
1. По снимку сказать сложно, "более выражен фиброз" надо понимать, что он уже был? Выложите полное описание текущего и предыдущего, попробуем разобраться.
2. ФВД - да обязательно! И выложить сюда вместе с предыдущей.
3. Если эти события связаны с саркоидозом, должны быть соответствующие маркеры активности (АПФ, если острая фаза - СОЭ, СРБ). Это тоже надо измерить для сравнения, если АПФ раньше не делали, то пока не надо.
4. Сейчас пошла вторая волна гриппа, причем судя по всему (предполагаю, т.к. больных сразу отправляют на флюорографию) с осложнениями в форме пневмонии. Это вполне может быть связано с этим.
5. Метипред - пока нет, надо разобраться. Мексидол, трентал и витамин Е лучше бы не курсами, а постоянно.
6.
Позвоночник рентген сколиоз+остехондроз. Шея хрустит при малейших поворотах правда. Сплю я в отвратительном положении на животе выкрутив голову влево, просыпаюсь от дикой боли в плече.
Головная боль вполне может быть отсюда. Этим вопросом надо заниматься. Это не только позвоночник, но и мышцы, у одних контрактура, у других пониженный тонус. Одни мышцы надо растягивать и расслаблять, другие наоборот тренировать. Лекарства тут особо не помогут, нужна лечебная физкультура, хорошо бы под руководством знающего человека. Самостоятельно, без понимания процессов - сложно.

Admin
Admin

Сообщение  ЮлияГеннадьевна в Пт 13 Мар 2015 - 10:13

Простите за вываленную кучу!
Последним было КТ около года назад с заключением : КТ признаки саркоидоза, интерстициальная форма. Лимфоузлы всегда нормальные, почему-то врачи этому удивляются. А в этот раз сделала РГ и ее сравнили с предыдущей чуть более года назад.
Соэ сдавала неск лет очень часто всегда низкое(последнее в конце января 3) белок пару раз-норма, фвд ни разу не делала, не было одышки, ничто не беспокоило, а тут с паникой стало дышать тяжело( АПФ это что?
В можно ли пентоксифилин принимать в агапурине? И прием пожизненный? У меня на вит Е кровь сильно разжижилась. Фвд слелаю выложу.
Спасибо за ответ!
Александр, а не знаете к каким источникам обратиться за лечебной физкультурой? Просто раньше занималась усиленно спортом могла сорваться на железках и не правильном подходе, сейчас вспоминаю всегда болели плечи после зала, сейчас только бегаю по многу.
С уважением!

ЮлияГеннадьевна

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 13 Мар 2015 - 10:48

АПФ - ангиоензинпревращающий фермент. Это маркер активности саркоидоза, более-менее специфичный. Пока можно ограничиться СОЭ.

пентоксифилин в агапурине
А зачем? Занимаетесь бодибилдингом? Нет, не пожизненно, а пока есть риск активизации саркоидоза.

к каким источникам обратиться за лечебной физкультурой
В интернете посмотрите компплекс упражнений для шейного остеохондроза. Но по опыту скажу, что лучше поискать грамотного тренера по ОФП или йоге. Самостоятельно сложно.

Admin
Admin

Сообщение  ЮлияГеннадьевна в Пт 13 Мар 2015 - 11:35

Трентал и агапурин в разной ценовой категории, а действующее вещ-во одно.
Спасибо!

ЮлияГеннадьевна

Посмотреть профиль

В полку прибыло

Сообщение  N. в Вс 15 Мар 2015 - 22:17

ЮлияГеннадьевна! Купите себе 2 брошюры Аллы Уманской "Щит от всех болезней", вы по-другому будете относиться к своей болезни, поймёте, откуда ноги растут у нашей болезни, станете спокойнее. Ищите их в книжном магазине в отделе "Физкультура и спорт".
Что пробовали голодание - это очень хорошо.

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

здравствуйте

Сообщение  СЕЛЯночка в Чт 15 Окт 2015 - 0:09

помогите начать общение на сайте. У меня тоже саркоидоз и масса вопросов. На сайт заходила не раз, очень понравился-0есть консультации, советы. Вот наконец-то зарегистрировалась, а как начать общение не знаю.
вот получилось как-то написать, а что получится не знаю

СЕЛЯночка

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2015-10-14

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 15 Окт 2015 - 7:17

СЕЛЯночка пишет:помогите начать общение на сайте. У меня тоже саркоидоз и масса вопросов. На сайт заходила не раз, очень понравился-0есть консультации, советы. Вот наконец-то зарегистрировалась, а как начать общение не знаю.
вот получилось как-то написать, а что получится не знаю
Лучше начните отдельную тему. Чем больше будет информации о своей болезни, тем проще будет отвечать. Посмотрите опрос на форуме, там есть перечень основных вопросов.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: