Где лучше делать бронхоскопию по м/ж или на Стромынке?

Перейти вниз

Где лучше делать бронхоскопию по м/ж или на Стромынке?

Сообщение  Antonioss в Пн 3 Дек 2012 - 11:16

Добрый день, люди добрые!

Ездил в 57ГКБ там меня отправили на бронхоскопию по месту жительства в округе Москвы. Местный бронхоскопист сказал,что качество анализа материала будет лучше в спец учереждениях и я выпросил направление в МГНПЦБТ на Стромынке.
Теперь уже как месяц- два мучаюсь: ехать в учреждения с потенциальными тригерами или все-таки пойти к местному полагаясь на то что сделают м.б. хорошо?
Там вообще как всё проходит на Стромынке,если кто был- поделитесь пожалуйста .. там вообще делают бронхоскопию или опять отправят по м/ж?
Что посоветуете? Совсем запутался ..

Последний раз редактировалось: Antonioss (Пт 7 Дек 2012 - 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Antonioss

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2012-11-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Где лучше делать бронхоскопию по м/ж или на Стромынке?

Сообщение  Nata_ в Пн 3 Дек 2012 - 19:47

Здравствуйте. Мне делали фибробронхоскопию на Стромынке. Сначала записали, а потом приехала уже к назначенному времени. Думаю, что с открытой формой туб. на Стромынке не лежат, так кто-то ходил с маской, кто-то просто, но так можно и волка бояться и в лес не ходить. Да и вообще я думаю, что там специалисты. О стеклах- я забирала на пересмотр (в 57 б.), так вот про стекла сказали, что очень маленький кусочек был и трудно что-либо еще сказать. как я поняла, то качество стекол было не очень хорошее. но даже при этом мне сказали (в 57 бол.), что если бы что, то это всё же не просто больница, там (на Стромынке) бы заметили. Как то сумбурно написала, если что-то по конкретнее, то спросите- я отвечу.

Nata_

Количество сообщений : 65
Дата регистрации : 2011-01-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Antonioss в Вт 4 Дек 2012 - 10:43

Nata_, спасибо Вам!

Если можно,то хотел бы ещё задать парочку вопросов(если это не удобно то можно написать в ЛС)
Вы прямо сразу записались на бронхоскопию или вначале надо идти к специалисту который и направляет?
Сколько ждали ответа по пробам манту,биопсии и пр.?
Результаты выдают на руки?

На саму процедуру живая очередь или строго по назначенному времени? Сколько по времени заняла процедура, как-то нужно готовиться к ней?

Благодарю за ответы.

Antonioss

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata_ в Вт 11 Дек 2012 - 11:23

Здравствуйте! Извините, что задержалась с ответом. Пробу Манту мне брали в ПТД, там же сделали снимок дополнительный, и по всем результатам ( для консультации либо саркоидоз либо ЛГМ) дали направление на Стромынку. Там сначала записалась на консультацию, и потом мне врач там дала направление на бронхоскопию, я пошла , записалась на какое-то число. Перед тем как записаться (но точно уже не помню когда) делают ЭКГ и ФВД там же (на Стромынке). Приехала к назначенному времени. Сама процедура- перед ней измеряют давление, пульс,мне, так как у меня была тахикардия не стали делать какой-то укол (вроде как для уменьшения слюноотделения). Зашла, стали капать капли в нос, типа замораживающих, потом стали вставлять трубку специальную, еще дали анестезию уже непосредственно через трубку в легкие. Ну и сама процедура пошла,кашлять очень хотелось, хотя до этого у меня его толком и не было. Вообщем-то нормально, врач с медсестрой периодически подбадривают, спрашивают не кружится ли голова у и т.п. Мне не повезло, у них чего то там сломалось и пришлось подольше быть под самой процедурой, под конец голова пошла кругом :-(.
В принципе они следят за всем, меня оставили там же пока я не начала чувствовать нашатырь (я была в сознании, это просто дают для того чтобы очухаться), потом я показала, что я не одна и меня вывели за пределы кабинета к мужу . Там так и сидела наверное полчаса, сказали, что можно пробовать пить, ну вот посидела, почти пришла в себя и мы поехали домой. Последствия особо не беспокоили. Но больше я так не хочу, хотя там народ есть, кто не 1 и не 2 раз делают.

Nata_

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata_ в Вт 11 Дек 2012 - 11:25

Забыла написать. Процедура строго но голодный желудок, сама процедура минут 10 наверное, не считая подготовки.
Отвечая на ваши вопросы- манту смотрят на третий день по-моему, рез. бронхоскопии ждала долго, больше 2-х недель. Результаты - дают на руки (идете на прием к врачу, которая дала направление), а через какое-то время я еще и стекла все забрала.

Nata_

Посмотреть профиль

Сообщение  Antonioss в Вт 11 Дек 2012 - 11:36

Nata, спасибо за подробный рассказ!

Вы молодец,что это выдержали.
А у Вас сарк. тогда в активной фазе был? Делали исследования тогда на СОЭ,СРБ,АПФ?

Antonioss

Посмотреть профиль

Сообщение  annasotem в Вт 11 Дек 2012 - 12:40

Бронхоскопию можете сделать и в ЦНИИТ на Яузе (Яузская аллея, дом 2) в отделении диагностики. Я здесь лежу, соседям по палате делали - никаких особых неудобств после процедуры они не испытывали, небольшой кашель только. Результат здесь достаточно быстро и специалисты очень неплохие. Можете позвонить в регистратуру и записаться.
annasotem

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2012-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata_ в Ср 12 Дек 2012 - 21:21

У меня саркоидоз даже и не знаю в какой фазе был, у меня обнаружили на флюшке, а её старалась делать раз в год, беспокоило сердце и немного совсем кашель с утра. Анализы сдавала только общий и биохимию. Вначале СОЭ было больше нормы, но терапевт, еще ничего не зная, даже внимания на это не обратила. С приемом лекарств СОЭ пришло в норму. Делала ЭКГ, УЗИ сердца, брюшной полости, щитовидки ну и КТ легких. А ну еще ставили Холтер. Вроде как всё.

Nata_

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: