Наверное, это судьба...

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Re: Наверное, это судьба...

Сообщение  Alex_84 в Чт 7 Сен 2017 - 16:39

Всех приветствую. Бывает ли у кого-нибудь проблемы с дыханием во время приема пищи? Как бы не могу сделать полный, глубокий вдох. Вроде бы и раньше такое изредка бывало, но не знаю, связано ли это с саркоидозом.
З.Ы Общее самочувствие удовлетворительное. Жалоб нет.

Alex_84

Количество сообщений : 86
Дата регистрации : 2012-06-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Пт 8 Сен 2017 - 12:49

Возможно это связано с ГЭРБ (гастроэзофагеальным рефлюксом). При снижение мышечного тонуса нижнего пищевого кольца пища забрасывается вверх. Если происходит попадание в дыхательные пути теоретически может развиться бронхоспазм. Кашля после еды нет?

Admin
Admin

Количество сообщений : 3522
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Наверное, это судьба

Сообщение  N. в Сб 9 Сен 2017 - 20:19

Кратковременные проблемы с дыханием во время приема пищи у меня бывали. Тогда я старалась проталкивать воздух внутрь маленькими порциями, делала очень короткие вдохи через нос. Жевать в это время прекращала, даже если пища была во рту. Рефлюкса нет, но есть правосторонний гайморит, поэтому одно соустье носа часто было из-за этого перекрыто.  Alex_84, на 99% я уверена, что у вас непорядок в носоглотке. Кстати, нам не надо забывать и о том, что зубы надо вовремя лечить и не оставлять дырки без пломб. Лишняя инфекция при саркоидозе ни к чему.

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Alex_84 в Вс 10 Сен 2017 - 14:14

Admin пишет:Возможно это связано с ГЭРБ (гастроэзофагеальным рефлюксом). При снижение мышечного тонуса нижнего пищевого кольца пища забрасывается вверх. Если происходит попадание в дыхательные пути теоретически может развиться бронхоспазм. Кашля после еды нет?
Нет, кашель после еды не замечал.

N. пишет:Кратковременные проблемы с дыханием во время приема пищи у меня бывали. Тогда я старалась проталкивать воздух внутрь маленькими порциями, делала очень короткие вдохи через нос. Жевать в это время прекращала, даже если пища была во рту. Рефлюкса нет, но есть правосторонний гайморит, поэтому одно соустье носа часто было из-за этого перекрыто.  Alex_84, на 99% я уверена, что у вас непорядок в носоглотке. Кстати, нам не надо забывать и о том, что зубы надо вовремя лечить и не оставлять дырки без пломб. Лишняя инфекция при саркоидозе ни к чему.
Да, проблемы есть. Часто прибегаю к помощи сосудосуживающих препаратов. Но это в основном в положении лежа.

Alex_84

Посмотреть профиль

Сообщение  Alex_84 в Ср 13 Сен 2017 - 14:11

Admin пишет:Возможно это связано с ГЭРБ (гастроэзофагеальным рефлюксом). При снижение мышечного тонуса нижнего пищевого кольца пища забрасывается вверх. Если происходит попадание в дыхательные пути теоретически может развиться бронхоспазм. Кашля после еды нет?

Т.е с основным заболеванием не связано? ЖКТ у меня в норме, регулярно кисломолочка. Более-менее правильное питание. алкоголь и курение имеет место быть, но не более 2-3 раз в месяц..

Alex_84

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 14 Сен 2017 - 13:02

Ну и еще не забываете, что прием пищи увеличивает артериальное давление, т.н. гастокардиальный синдром.

Admin
Admin

Сообщение  Alex_84 в Вс 8 Апр 2018 - 15:20

Здравствуйте, форумчане и уважаемый Александр. Хотелось бы узнать, как обстоят дела с диагностикой и лечением саркоидоза в настоящее время? Продвинулась ли медицина со времен пентоксифиллина, витамина Е и мандаринов?) Как самочувствие у форумчан моего периода активности на форуме?

Alex_84

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 9 Апр 2018 - 10:07

Общее состояние дел в двух словах оценить сложно. Если коротко, ничего принципиально нового нет. Идут вялые уточнения старых идей. Вот материалы последнего конгресса ERS sarcoidosis.stormway.ru/perevod/ers/ers27.pdf

Admin
Admin

Сообщение  Alex_84 в Ср 11 Апр 2018 - 16:56

Давно хотел спросить (возможно даже спрашивал, но запамятовал). Сколько должно пройти времени с начала заболевания, чтобы была такая картина, как у меня? Описания есть на прошлых страницах, а снимки я вам вроде скидывал.

Alex_84

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 16 Апр 2018 - 9:07

У вас был период когда болезнь без контроля наделала много дел. Поэтому на абсолютную картину в легких полагаться нельзя. Надо опираться на динамику от последнего стабильного состояния. Она не должна ухудшаться.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму: