добро пожаловать в мир саркоидоза

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

добро пожаловать в мир саркоидоза - Страница 3 Empty Re: добро пожаловать в мир саркоидоза

Сообщение  Admin в Вт 3 Дек 2013 - 9:48

Про спирометрию спросите у пульмонолога. Это обязательное исследование при саркоидозе.
Глаза. В первую очередь надо смотреть сосуды. Саркоидоз чаще всего проявляется увеитом - воспалением сосудов глаза. Если это есть, надо назначать противовоспалитеьные в форме глазных капель.
Сердце - просто ЭКГ.
Разумеется, лечение иммунодефицита надо начинать после консультации по поводу саркоидоза. Иммуноглобулины пока не назначены.
Ликопид - это химически синтезированный аналог фрагмент клеточной стенки ряда бактерий. Применяется в основном при туберкулезе для стимуляции собственного иммунитета. Есть опасение, что саркоидоз он усилит.
Полиоксидоний при саркоидозе применялся, впрочем без особого успеха.
Галавит - очень странный набор свойств. С одной стороны ингибирует синтез фактора некроза опухолей и имеет антиоксидантное действие, что для саркоидоза однозначно хорошо, с другой стороны возрастает численность субпопуляции Т-хелперов, который при саркоидозе и так много.
Глутоксим тоже индуктор ФНО, что не есть хорошо.
Я не представляю, как это лечение повлияет на саркоидоз. Во любом случае, быть готовым к тому, что он может усилиться. В случае усиления надо это вовремя обнаружит и начать контролировать.
Обязательно проверьте щитовидку!!!! Гормоны (Т3, Т4, ТТГ) и хорошо бы сделать УЗИ. Если гормоны не в порядке, надо скорретировать дозировку Л-тироксина, а потом двигаться дальше.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3621
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

добро пожаловать в мир саркоидоза - Страница 3 Empty Re: добро пожаловать в мир саркоидоза

Сообщение  Svetlana в Вт 3 Дек 2013 - 20:54

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за ответ.
Спирометрию не назначали ни разу, наверно потому, что окончательный диагноз мне ставили проведя биопсию лимфоузлов средостения. Как мне сказали, это самый точный диагноз, видимо поэтому было достаточно результатов иммуногистохимии, КТ и рентгенснимков. А дальше, повторюсь, у меня все было в порядке.
По поводу глаз у меня действительно воспалены сосуды глаз, но определить их происхождение тяжело, я была в центре Федорова, на обследовании, там мне сказали , что это из-за постоянного ношения линз. Ввиду плохого зрения последние 25 лет я их не снимаю, только на ночь. Периодически капаю увлажняющие капли для глаз и на ночь корнерегель. Сейчас я заметила, что появилось ощущение, как будто в глаза песка насыпали, чешутся, но это может быть аллергическое.
В отличии от первоначальных жалоб (2010г), боли в районе сердца ушли, постоянно болит середина грудной клетки. ЭКГ делала в декабре 2012, все было замечательно. Сейчас сделаю плазмоферез и повторю ЭКГ.
УЗИ щетовидки делала в мае 2013, все замечательно, врач УЗИ даже не поверил что я сижу на гормонах.
А Т3,Т4,ТТГ уже сдала, 12 декабря у врача узнаю результат.
А может саркоидоз поражать женские органы (матку)?
И еще вопрос, можно ли заниматься бодифлексом? Это дыхательная гимнастика основана на задержке дыхания.
Спасибо.

Svetlana

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2010-07-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 4 Дек 2013 - 8:50

Спирометрия - важный интегральный показатель степени воздействия болезни на легкие. Вы ее наверняка делали вместе с ЭКГ. Дули в трубочку а компьютер потом рассчитал праметры.
Матку саркоидоз поражать может http://www.sarcoidosis.besaba.com/rus/book/gl22.htm
Всевозможные дыхательные гимнастики приветствуются, но медленно и постепенно.

Admin
Admin

Сообщение  Svetlana в Ср 4 Дек 2013 - 19:57

Спасибо большое за консультацию и ответ.
Спирометрию мне не делали точно.

Svetlana

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2010-07-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила РомашкаЛюЛю в Пт 20 Дек 2013 - 23:12

Добрый вечер, Александр! У моего мужа в июне выявлен  саркоидоз  легких 2 степени. КТ делали в июне и в сентябре, динамика положительная. На след/неделе третья КТ. Пьёт Вазонит и витамин Е. Биопсию не делали, мы пока отказались. Но его беспокоит дискомфорт при глотании. ""Что-то мешает справа"- говорит он мне. Могут ли при саркоидозе беспокоить лимфоузлы шеи?

Людмила РомашкаЛюЛю

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2013-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб 21 Дек 2013 - 14:52

Людмила РомашкаЛюЛю пишет:Добрый вечер, Александр! У моего мужа в июне выявлен  саркоидоз  легких 2 степени. КТ делали в июне и в сентябре, динамика положительная. На след/неделе третья КТ. Пьёт Вазонит и витамин Е. Биопсию не делали, мы пока отказались. Но его беспокоит дискомфорт при глотании. ""Что-то мешает справа"- говорит он мне. Могут ли при саркоидозе беспокоить лимфоузлы шеи?
Добрый день! В принципе, дисфагия при саркоидозе описана, но она происходит достаточно редко. Дисфагия может иметь множество других причин, банальная простуда например. Увеличились глоточные миндалины при ангине - вот и трудно глотать. Если дискомфорт усилится, нужна консультация ЛОРа. При положительной динамике в легких, маловероятно что это связано с саркоидозом.

Admin
Admin

Сообщение  Людмила РомашкаЛюЛю в Сб 21 Дек 2013 - 15:36

Спасибо за ответ, но вот этого-то я и боюсь- "не связано с саркоидозом"....Мысли  иногда разные дурные в голову лезут... В общем- консультация врача.

Людмила РомашкаЛюЛю

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2013-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс 22 Дек 2013 - 9:39

Да, как минимум осмотр. если надо - рентген. Но не думаю что это повод для беспокойства.

Admin
Admin

Сообщение  НастяН в Чт 30 Янв 2014 - 5:58

Admin пишет:Про спирометрию спросите у пульмонолога. Это обязательное исследование при саркоидозе.
Глаза. В первую очередь надо смотреть сосуды. Саркоидоз чаще всего проявляется увеитом - воспалением сосудов глаза. Если это есть, надо назначать противовоспалитеьные в форме глазных капель.
Сердце - просто ЭКГ.
Разумеется, лечение иммунодефицита надо начинать после консультации по поводу саркоидоза. Иммуноглобулины пока не назначены.
Ликопид - это  химически синтезированный аналог фрагмент клеточной стенки ряда бактерий. Применяется в основном при туберкулезе для стимуляции собственного иммунитета. Есть опасение, что саркоидоз он усилит.
Полиоксидоний при саркоидозе применялся, впрочем без особого успеха.
Галавит - очень странный набор свойств. С одной стороны ингибирует синтез фактора некроза опухолей и имеет антиоксидантное действие, что для саркоидоза однозначно хорошо, с другой стороны возрастает численность субпопуляции Т-хелперов, который при саркоидозе и так много.
Глутоксим тоже индуктор ФНО, что не есть хорошо..
Мне иммунолог тоже глютоксим внутримышечно назначил, от него стоит отказаться?

НастяН

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2013-11-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 30 Янв 2014 - 9:29

НастяН пишет:Мне иммунолог тоже глютоксим внутримышечно назначил, от него стоит отказаться?
Чтобы была понятна моя позиция, нужен небольшой экскурс в историю саркоидоза.
Достаточно долго считалось, что саркоидоз - это форма туберкулеза, впрочем строгих доказательств получено не было. Разумеется, для лечения использовались те же лекарства, что и для туберкулеза. Глутоксим чаще всего используется в фтизиатрии (как и ликопид) и в терапии туберкулеза имеет определенное, хотя и вспомогательное значение.
Также считалось, что саркоидоз - это форма иммунодефицита. Такое мнение возникло потому, что в периферической крови действительно наблюдался дефицит определенных типов клеток. Правда по непонятной причине это не приводило к инфекциям, но попытки использовать иммуностимуляторы, вполне уместные в терапии иммунодефицитов, были. Позднее выяснилось, что в легких (и в кожных гранулемах) наблюдается отнюдь не иммунодефицит, а совсем наоборот. Результаты использования иммуномодулятров весьма противоречивы, учитывая склонность острой формы саркоидоза к спонтанной ремисии, результата скорее нет.
Nota bene. Обратите внимание, что большинство сенсационных сообщений относятся именно к этой группе больных. Если дело доходит до серьезных исследований, эффективность обычно оказывается сопоставимой с плацебо.
На иммуномодуляторах можно было бы поставить крест, если бы не гипотезы об инфекционной этиологии саркоидоза. Некоторые серьезные исследователи саркоидоза считают, что чем более интенсивное саркоидное воспаление в начале болезни, тем больше вероятность спонтанной ремиссии. Косвенно это подтверждается хорошим прогнозом синдрома Лёфгрена. Если у конкретного больного саркоидоз имеет инфекционную этиологию, иммуномодуляторы были бы вполне уместны. Но при саркоидозе индуцированном металлами, иммуномодуляторы скорее принесут вред, чем пользу.
Узнать, каким фактором индуцирован саркоидоз у конкретного больного в настоящее время невозможно. Поэтому, применение иммуномодуляторов фактически происходит вслепую.
Я не понимаю, чем руководствуется врач, назначая глутоксим или ликопид. Тем, что саркоидоз форма туберкулеза или иммунодефицит? Или он подозревает инфекционный триггер в развитии саркоидоза у конкретного больного? Результат непредсказуем. Главное, чтобы не было вреда.
По моему мнению, дополнительно обострять саркоидоз при синдроме Лёфгрена не надо, хотя в этом случае наблюдается наибольший иммунодефицит в периферической крови. При бессимптомном активном саркоидозе попробовать можно, если нет эффекта - отменить. При хроническом саркоидозе - крайне осторожно.
Есть еще немногочисленная группа больных, у которых саркоидоз возникает как ятрогения. Здесь иммуномодуляторы могут иметь значение, но это надо решать в каждом конкретном случае.
Есть еще более немногочисленная группа больныз с первичными и вторичными иммунодефицитами, у которых при некоторых условиях также развивается саркоидоз. Тут тоже очень индивидуально.

Admin
Admin

добро пожаловать в мир саркоидоза - Страница 3 Empty добро пожаловать в мир саркоидоза

Сообщение  Dragness в Вс 1 Ноя 2015 - 22:02

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Мне 25 лет, чувствую себя можно сказать ужасно. Началось все с того, что в 18 лет я начал много пить энергетиков (ягуар, страйк и т.д) и курил совсем не мало, о чем сейчас очень сильно жалею. В один прекрасный день, после такого "ночного" распития, собрался идти домой и внезапно стало состояние, как будто подташнивает, но не тошнит и по всему телу идет как бы сказать такая боль, примерно когда зубы ноют, но болью это было не назвать, просто не знаю как еще такое выразить. Пройдя немного пути до своего дома у меня очень резко что то заломило в груди и с такой силой, что честно сказать думал уже о том свете.. Через секунд буквально 10 прошло, НО! - с этого момента самочувствие ухудшилось и не приходило в норму. Не стал переносить транспорт, даже в помещениях уже через 5 минут становилось так плохо, что чуть ли не терял сознание. Соответственно бросил пить и курить сразу. Не буду в подробностях все писать, а то выйдет на 2 тома война и мир.. В общем 3 года страдал, надоело, пошел в больницу сделали ЭКГ, поставили саркоидоз под вопросом (на снимке были очаговые тени),  направили в туберкулезку, каждый раз были изменения, делали аскин или как его там тест, который показал что это не туберкулез, дышал в трубочку, сказали в норме. После этого дали на подпись бумаги, что я согласен лечь в больницу, сделать бронхоскопию, чтобы подтвердить диагноз. Но я не лег в больницу так как до смерти не хочу делать бронхоскопию, врач сказал пей витамин Е. И вот то пью то забываю. На данный состояние ухудшается, при резком повороте туловища в стороны очень сильные хрипы и нарастают со временем, иногда ночью приходится даже вручную сделать вдох, иначе задыхаюсь, есть подозрения что что-то с ритмом сердца не то, с щитовиткой тоже проблемы, но это с детства. На данный момент начал пить экстракт родиолы розовой, так как боюсь всяких таблеток с побоичным действием. Про курение забыл на всю жизнь и про спиртное, даже в день рождение и новый год. Прошу помощи люди добрые, посоветуйте что принимать как можно максимально безвредно???  Многие пишут только Фракция асд 2, кто то еще какие то препараты, от которых кому-то лучше а кому то лучше.  Сейчас работаю, содержу жену и ребенка только на свою зарплату, так как жена в дикрете, у родителей кредиты, то есть если бы я и хотел лечь в больницу, кто тогда семью прокормит. Очень прошу помощи любой, что лучше и как принимать.

Dragness

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2015-11-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 2 Ноя 2015 - 10:32

С энергетиками завязывайте. Кофеин, который там содержится, при постоянном употреблении сильно ухудшает функцию надпочечников. А это один из факторов, способствующих развитию саркоидоза.
Наркотики принимали? Бывали случаи похожие на саркоидоз, по факту оказавшиеся силикозом (дилер добавлял мел или тальк в кокаин) и микозами (марихуана, зараженная грибком). Мораль читать не буду, но если такие факты есть, диагностика и лечение должны пойти в другом направлении. Это не саркоидоз, и если такие состояния лечить как саркоидоз, будет только хуже.
Что за проблемы со щитовидкой? Напишите подробнее, это очень важно.
Про АСД даже не думайте, невзначай убьете печень, а саркоидоз с большой вероятность только усилите.
Прежде чем думать о максимально безвредном лечении, сначала надо иметь информацию. А ее мало. Туберкулез исключили, это хорошо. Вот типовой перечень анализов http://www.sarcoidosis.stormway.ru/rus/for_patient/faq.htm
дальше надо двигаться по результатам.

Последний раз редактировалось: Admin (Пн 2 Ноя 2015 - 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщение  Мари в Пн 2 Ноя 2015 - 17:30

Добрый вечер. Месяц назад подтвердили диагноз- саркоидоз + вглу. Назначили метипред 12 мг (уменьшая дозу на 2 мг каждый месяц), вит Е 400 и панангин. 4 дня назад простыла. температура 37,5 макс. , но появились боли в грудной клетке и 2 дня сильно шла кровь из носа. Пришлось даже вызывать скорую. Они сказали идти к терапевту. У нас терапевт "вчера купил диплом" и о таком заболевании и слыхать не слыхивал (простите за сарказм). Подскажите, чем можно лечить простуду при приеме метипреда? Можно ли делать прогревания и игаляции?

Мари

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2015-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 2 Ноя 2015 - 19:49

Я не очень понимаю зачем при саркоидозе ВГЛУ нужен был метипред. Ну да ладно.
Простуду лечить как будто саркоидоза нет. Нежелательны иммуностимуляторы - эхинацея и т.д. Желательны муколитики, АЦЦ или амброксол (лучше в сиропе). Если нет гипертонии, можно корень солодки (грудной сбор). Ингаляции в принципе можно, если они Вам помогают, но лучше воздержаться. Не нужно, чтобы в легкие попадали антигены при ингаляции. Как к этому отнесется саркоидоз предсказать нельзя. Прогревания можно. Но осторожнее с баней, без экстремизма. Лечение саркоидоза продолжайте по схеме.
Главная проблема в таких случаях, как отличить длительно текущее ОРВИ (а так бывает на фоне приема гормонов) от возможного усиления саркоидоза. Если "простуда" затянется на месяц и более, надо будет рассмотреть необходимость внеочередного контроля саркоидоза. Если будут подозрение на усиление саркоидоза, возможно снижение дозировки надо будет сделать более медленным. Короче говоря, лечите простуду, дальше война план покажет Very Happy

Admin
Admin

добро пожаловать в мир саркоидоза - Страница 3 Empty добро пожаловать в мир саркоидоза

Сообщение  Dragness в Пн 2 Ноя 2015 - 22:20

Добрый вечер. Касаясь щитовитки, даже не знаю что послужит подробностям. В больницу не обращался, но если даже всего лишь прикоснуться к горлу, то она уже мешает и слегка душит, не комфортно становится уже при повороте головы в сторону, вверх. Забыл упомянуть о том, что если выпью любое вещество, содержащее спиртное, будь то водка или даже шампанское или пиво, то на следующий день вместе с отдышкой появляется адское состояние скованности, как будто весь организм становится каменным что ли, трудно выразить. С наркотиками дел не имел, все же ума хватило. Чуть не забыл, в одно время появились розовые шероховатистые пятна, сначало на спине, потом на шее, они росли. Пошел в больницу, рассказал про саркоидоз, но посмотрев, врач сказала что это аллергический дерматит, выписала мазь, купил, сначала прошли, потом появились, потом снова прошли и так несколько раз, потом перестали появляться, прошло пол года, пока что не появляются. С нынешними "врачами" в плане саркоидоза связываться не хочу. Работаю на заводе, где паяют, иногда чую запах пайки, понимая что это плохо для легких, выхода пока что нет, искать новую работу не вариант, не знаю сколько времени проищу и семью нужно кормить, но со временем буду стараться подыскивать новую работу. Хотелось бы узнать можно ли пить кофе, и хотя бы вообще что делать сейчас без любого вмешательства врачей. Понимаю, информации о болезни мало и недостаточно, но может хоть что то есть (( На данный момент принимаю витамин E, и экстракт родиолы розовой второй день, стараюсь придерживаться к диете. Может кроме этого еще что нибудь включить в список, так как улучшений пока нет ((

Dragness

Посмотреть профиль

добро пожаловать в мир саркоидоза - Страница 3 Empty Добро пожаловать в мир саркоидоза

Сообщение  N. в Вт 3 Ноя 2015 - 0:02

Dragness, вы где живёте? Вам первым делом надо проверить сердце, идите-ка к хорошему кардиологу, напроситесь на эхокардиографию (узи сердца).

2)К эндокринологу со щитовидкой;
3)К пульмонологу. При саркоидозе пьют пентоксифиллин (или трентал или вазонит, что подойдет), витамин Е, амброксол в сиропе (отхаркивающее). Родиолу пить не надо, как повышающее иммунитет. Тем более, что в аптечной настойке самой родиолы нет, а у вас на состав коктейлей уже имеется аллергия.
Думаю, что у вас сердечко бо-бо, может, небольшая сердечная недостаточность.

Тянуть с визитом к врачу не стоит.

N.

Количество сообщений : 420
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

добро пожаловать в мир саркоидоза - Страница 3 Empty Добро пожаловать в мир саркоидоза

Сообщение  Dragness в Вт 3 Ноя 2015 - 1:20

Я из Ярославля. Не так давно делал ЭКГ, и не один раз, ни один врач ничего не сказал, видимо все в норме, но эхокардиографию не делал, думаю да, нужно сделать, сам подозреваю что с сердцем точно не все в порядке. Но есть как всегда преграды, как бы помягче сказать буреломы.. Фиг с работы отпросишься, все очень строго, даже за свой счет никак, а талончик в больнице на вес золота. Очень надеюсь что не все еще так запущено. Про щитовитку, может вы мне что нибудь посоветуете, я конечно могу посидеть в 3-4-х часовой очереди к эндокринологу, но думаю кроме лекарств ничего дельного не услышу, тем более от "наших" врачей. То что пьют при саркоидозе, мне хотя бы начальную дозировку знать, конкретно что и как принимается, ибо чтобы передозировка не вышла. Заранее скажу, ходил как то к пульмонологу так называемому, пуляют еще как, только друг к другу. Эх, как быть, как быть ((

Dragness

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 3 Ноя 2015 - 7:09

Проблемы с сердцем могут быть от ЩЖ. Гормоны щитовидки - это как педаль газа для машины, они подгоняют работу всех органов и систем. Когда их мало и когда их много, это нехорошо.
Принимать безопасно можно витамин Е (если нет аллергии на сою) + С. Но диагноза то нет, только предположения, от диагностического процесса все равно не уйдешь. Без минимального количества обследований все так и останется предположениями. До Москвы не так уж и далеко, собирайтесь с силами, звоните, договаривайтесь. Контакты  http://www.sarcoidosis.stormway.ru/other/spec.htm

Admin
Admin

Сообщение  N. в Вт 3 Ноя 2015 - 10:53

Dragness, ЭКГ показывает ритм сердца, а ЭХО - движение крови. Я 10 лет подряд по месяцу лежала в Сеченевке с саркоидозом, там каждый год делали ЭКГ, в заключении писали, что отклонений нет, всё в норме. Но я то сама уже стала догадываться, что с сердцем не всё в порядке. Просто позвонила в институт кардиологии и записалась на приём. Чтобы ЭКГ что-то показала, её надо делать в период интенсивной физической нагрузки. В любом другом случае она будет нормальной. Дело в том, что пока через коронарную артерию будет протекать кровь, ЭКГ не сможет выявить никаких нарушений общего состояния сердца. А ЭХО показывает движение крови и в большом, и в малом круге кровообращения. Кстати, малый круг кровообращения называется лёгочным. Хороший узист должен видеть, как кровь втекает в сердце, как выходит из него и где непорядок.

Уважаемый Александр, я всё больше (со своей колокольни) прихожу к выводу, что нам надо делать не только разные анализы крови, снимки лёгких, биопсию, но и узи сердца. Разве можно деятельность лёгких рассматривать с отрывом от движения крови?
Dragness, я так пишу потому, что ваши симптомы схожи с теми, что были у меня. Наберите в поисковике "сердечная недостаточность" и почитайте, есть там что-то из того, что было у вас. На форуме нет врачей, ну как мы можем определить, какое у вас заболевание и какую таблетку вам выпить? К врачам надо идти. Я, например, написала вам про необходимость ЭХО сердца со своей "колокольни". А я не врач. Позвоните в один из указанных ниже центров в Москве, запишитесь на приём, хуже не будет.

http://cardioweb.ru/
http://www.bakulev.ru/
Если вас к врачу (даже по записи), не отпускают, значит, у вас на работе есть вредность и мало желающих там работать?

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Dragness в Вт 3 Ноя 2015 - 12:55

Вредность огромная, за которую не платят. Единственное работают из за хорошей зарплаты. Завод в черном списке, но не закрывают так как делают военную продукцию, в том числе на космос. Сегодня пробежался, даже не продержался, а прошел быстрым шагом по лестнице вверх, сердце начало сильно колотиться и сразу появилась значительная отдышка. Почитал что щитовитка имеет отношение к сердцу, а ее я чувствую практически уже не поворачивая голову, может есть что то от щитовитки, что можно самому принимать, что бы как нибудь она приходила в норму? Если сказать про симптомы к сердечной недостаточности, то отдышка при нагрузке, даже быстрой ходьбе сердце начинает сильнее биться и начинается отдышка. Недавно замечал боль небольшую в суставах и на утро с трудом вставал, сейчас уже лучше. Я так понимаю одним витамином Е и витамином С не обойтись... (((

Dragness

Посмотреть профиль

Сообщение  N. в Вт 3 Ноя 2015 - 13:44

Dragness, вы же сами чувствуете и понимаете, что у вас проблемы и с сердцем, и с щитовидкой. Если дорожите своей жизнью, если заботитесь о своей семье, идите к врачам. Нет одной таблетки от всех болезней сразу, тем более, что неизвестно конкретно, какие или какое у вас заболевание. Сходите к вышестоящему начальству и посоветуйтесь, как лучше сделать, чтобы не потерять работу и обследоваться. Работаете посменно? Тогда можно успеть сдать анализы. Одно могу точно сказать, если сляжете, семье будет нелегко, вам тоже. Лучше до этого не доводить.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 3 Ноя 2015 - 16:12

N. пишет:Уважаемый Александр, я всё больше (со своей колокольни) прихожу к выводу, что нам надо делать не только разные анализы крови, снимки лёгких, биопсию, но и узи сердца. Разве можно деятельность лёгких рассматривать с отрывом от движения крови?
Конечно, чем обширнее поражение легких, тем сложнее сердце толкать туда кровь. Возможно потому, что вторичная легочная гипертония, вызванная саркоидозом, считается относительно редким состоянием, этому большого внимания не уделяется.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт 3 Ноя 2015 - 16:22

Dragness пишет:Вредность огромная
Какой именно характер вредности? Металлы есть?
Dragness пишет:Я так понимаю одним витамином Е и витамином С не обойтись... (((
Чтобы сделать хоть какие нибудь предположения, нужны данные. Я понимаю, что в 25 лет морально тяжело признать себя больным. Надеяться, что все пройдет само конечно можно, но не знаю, насколько это реально. С другой стороны, на Вашей стороне молодость, у молодых заживает как на собакахVery Happy + ответственность за семью и ребенка, это должно стать Вашей мотивацией. Надо начать заниматься своим здоровьем.

Admin
Admin

Сообщение  Dragness в Чт 5 Ноя 2015 - 17:55

На счет металлов даже не знаю ( паяют платы. Будем действовать, завтра запишусь к эндокринологу, сделаю УЗИ щитовитки, посмотрим что скажут.

Dragness

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 5 Ноя 2015 - 20:15

Напрямую с этим производством контактируете?

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: