Боль в легком после торакоскопии

Перейти вниз

Боль в легком после торакоскопии

Сообщение  Галина в Чт 5 Янв 2012 - 15:53

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой ситуацией: 5 мес назад мне сделали торакоскопию, поставили диагноз саркоидоз 2, легочная форма, ДН 1. После этого назначено и применяется лечение преднизолоном. Проблема в том, что на протяжении этого времени у меня не проходят боли в легком, появившиеся после операции и онемение ребер, которое по словам врача "пройдет в течении месяца". Прошло уже 5 месяцев, боль и онемение не прошли. Врачи ничего по этому поводу не говорят.

Галина

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-01-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Боль в легком после торакоскопии

Сообщение  Admin в Чт 5 Янв 2012 - 20:30

После хирургических манипуляций осложнения иногда бывают. И пневмоторакс, боли, раны иногда долго не заживают. Даже голосовые связки повреждали, если мне память не изменяет. В Вашем случае заочно что-то сказать сложно. Возможно повредили нерв, возможно это осложнение гормональной терапии, возможно это проявление активности саркоидоза. Надо добиваться ответов и действий от врачей.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3547
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Алексашка в Вс 8 Янв 2012 - 17:48

У меня после операции (2 года назад), до сих пор бывают кратковременные болевые ощущунея на полном, глубоком вдохе (не знаю как понятнее объяснить), хирурги объясняют это какимито загадочными "спайками" . А вот чувствительность вокруг места реза возвращалась примерно год.
Алексашка

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2009-11-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Арина в Чт 12 Янв 2012 - 12:50

Алексашка пишет:У меня после операции (2 года назад), до сих пор бывают кратковременные болевые ощущунея на полном, глубоком вдохе (не знаю как понятнее объяснить), хирурги объясняют это какимито загадочными "спайками" . А вот чувствительность вокруг места реза возвращалась примерно год.
Гормоны пьете?

Арина

Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2011-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Алексашка в Чт 12 Янв 2012 - 21:21

Да. Нынче уже два года.
Сейчас 2 таблетки метипреда, снижаю по четвертушке таблетки в две недели. В марте на одной таблетке очередной контроль.
Алексашка

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2009-11-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент